Введите номер документа
Прайс-лист

Приказ Министерства юстиции Украины от 3 сентября 2022 года № 3734/5 «Об упорядочении отношений по государственной регистрации рождения и получении документов о рождении в условиях военного положения» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 27.05.2025 г.)

Информация о документе
Датасуббота, 3 сентября 2022
Статус
Действующийвведен в действие с 7 сентября 2022
Дата последнего изменениясреда, 2 июля 2025

Приказ Министерства юстиции Украины от 3 сентября 2022 года № 3734/5
Об упорядочении отношений по государственной регистрации рождения и получении документов о рождении в условиях военного положения

изменениями и дополнениями по состоянию на 27.05.2025 г.)

 

В соответствии с пунктами 3, 10 Положения о Министерстве юстиции Украины, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 02 июля 2014 года № 228, с целью обеспечения проведения государственной регистрации рождения органами государственной регистрации актов гражданского состояния в условиях военного положения ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Установить, что в условиях военного положения и в течение одного года со дня его прекращения или отмены государственная регистрация рождения физического лица и его происхождение производится с учетом следующих особенностей:

1) государственная регистрация рождения физического лица и его происхождение, рождение которой произошло во время действия военного положения в пределах административно-территориальной единицы, включенная в утвержденный Министерством юстиции Украины перечня административно-территориальных единиц, в пределах которых прекращается доступ пользователей к единых и государственных реестров, держателем которых является Министерство юстиции Украины, в условиях военного положения и в пределах которой отделом государственной регистрации актов гражданского состояния в связи с временной оккупацией Российской Федерацией территории Украины, государственная регистрация рождения физического лица и его происхождения не проводится, может производиться по заявлению о государственной регистрации рождения, составленной в произвольной форме, электронная копия (сканированная копия, фотокопия) которой вместе с электронными копиями (сканированными копиями, фотокопиями) медицинского документа, в соответствии с законодательством является основанием для проведения государственной регистрации рождения (далее - медицинский документ о рождении), и других документов, необходимых для такой регистрации, направляется на адрес электронной почты отдела государственной регистрации актов гражданского состояния в Черновицкой области Управление государственной регистрации Юго-Западного межрегионального управления Министерства юстиции Украины (г. Ивано-Франковск).

Заявление о государственной регистрации рождения должно содержать сведения о:

ребенка (фамилия, собственное имя и (при наличии) отчество, пол, дату рождения, место рождения);

мать и отца (фамилия, собственно имя и (при наличии) отчество, дату рождения, гражданство, зарегистрированное место жительства (при наличии), реквизиты паспорта или паспортного документа, удостоверяющего личность). В случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, в случаях, когда нет совместного заявления родителей, заявления отца или решения суда, в заявлении о государственной регистрации рождения отношении отце указываются лишь его имя и отчество.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом