Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление акимата Алматинской области от 27 августа 2025 года № 261 «О внесении изменений и дополнений в постановление акимата Алматинской области от 12 декабря 2024 года № 370 «Об утверждении Правил реализации механизмов стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары в Алматинской области»

Информация о документе
Датасреда, 27 августа 2025
Статус
Действующийвведен в действие с 6 октября 2025
Дата последнего изменениясреда, 27 августа 2025

Постановление акимата Алматинской области от 27 августа 2025 года № 261
О внесении изменений и дополнений в постановление акимата Алматинской области от 12 декабря 2024 года № 370 «Об утверждении Правил реализации механизмов стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары в Алматинской области»

 

Акимат Алматинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление акимата Алматинской области от 12 декабря 2024 года № 370 «Об утверждении Правил реализации механизмов стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары в Алматинской области» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6197-05) следующие изменения и дополнения:

в Правилах реализации механизмов стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары в Алматинской области, утвержденных согласно приложению к указанному постановлению:

пункты 13-2 и 13-3 изложить в следующей редакции:

«13-2. В рамках формирования регионального стабилизационного фонда продовольственных товаров финансирование сельхозтоваропроизводителей и перерабатывающих предприятий для производства социально значимых продовольственных товаров осуществляется с применением форварда с установлением фиксированной цены.

Форвардное финансирование сельхозтоваропроизводителей и перерабатывающих предприятий для производства социально значимых продовольственных товаров осуществляется на условиях предварительной оплаты в размере не более 70 (семидесяти) процентов от общей суммы форвардного договора и окончательного расчета после поставки продукции.

13-3. Объем социально значимых продовольственных товаров, приобретаемых в рамках форвардных договоров, формируется до 50 процентов от трехмесячной потребности населения (городского или общего) области, города республиканского значения, столицы на основе регионального спроса в соответствии с решением Комиссии.»;

дополнить пунктами 21-1 и 21-2 следующего содержания:

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами