Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

Выступление министра иностранных дел Республики Казахстан Ерлана Идрисова на конференции «25-летие независимости Казахстана: Итоги. Достижения. Взгляд в будущее» (г. Астана, 28 ноября 2016 года)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Выступление министра иностранных дел Республики Казахстан Ерлана Идрисова на конференции «25-летие независимости Казахстана: Итоги. Достижения. Взгляд в будущее» (г. Астана, 28 ноября 2016 года)
Датапонедельник, 28 ноября 2016
Статус
Действующий
Дата последнего измененияпонедельник, 28 ноября 2016

Документ входит в комплект(ы):

Комментарии, Мастер, СтройМастер, Юрист-VIP

Выступление министра иностранных дел Республики Казахстан Ерлана Идрисова на конференции
«25-летие независимости Казахстана: Итоги. Достижения. Взгляд в будущее»
(г. Астана, 28 ноября 2016 года)

 

Ваши Превосходительства!

Уважаемые гости,

Дамы и господа,

 

Я рад приветствовать вас в Астане именно сейчас, когда наша страна готовится отметить свои первые 25 лет в качестве независимого государства. Конечно, для нас это возможность отпраздновать наши достижения, вновь подтвердить нашу приверженность продолжению своего развития, а также наметить цели на будущее.

Спикер Мажилиса, г-н Нурлан Нигматулин только что представил глубокий и детальный обзор двадцатипятилетнего периода развития независимого Казахстана. Как министр иностранных дел, я очень надеюсь, что с помощью ваших экспертных мнений нам удастся сфокусироваться, прежде всего, на внешнеполитических достижениях Казахстана за этот период, а также на стоящих перед нами вызовах и возможностях.

Я знаю, что многие из вас уже знакомы с нашей страной, поэтому, погода, возможно, вас особо не удивит. Для тех, кто еще не знаком с Астаной в зимний период, я надеюсь, что та теплота, с которой мы вас принимаем, послужит компенсацией стоящей снаружи холоду.

Определенно, суровость нашей зимы проистекает из географического местоположения Казахстана в самом сердце евразийского континента. Именно оно является главным фактором, определяющим как характер нашей внешней политики с момента обретения Казахстаном независимости, так и выбор в пользу внешнеполитической модели, которая впоследствии стала известной, как многовекторная и сбалансированная внешняя политика.

 

Дорогие гости!

 

В 1991 году наша страна столкнулась с непростой задачей, которая заключалась в необходимости разработки своей внешней политики, что называется, с нуля. Несмотря на наши географические размеры как одной из крупнейших стран мира, мало кто тогда мог найти нас на карте. Те же, кто знал, где находится Казахстан, видели далекую, отрезанную от моря, слаборазвитую, полиэтничную страну, отягощенную экологическими проблемами и окруженную могущественными соседями. Многие тогда опасались, что все те непростые вызовы, с которыми нам пришлось иметь дело, угрожали самому нашему выживанию как суверенного государства.

Тем не менее, мы разумно и эффективно использовали наши природные ресурсы, осуществили широкомасштабные рыночные экономические и политические реформы, что в итоге позволило нам стать примером общепризнанного успешного развития в этой части мира.

И, несмотря на те огромные вызовы, о которых я уже говорил, Казахстан с самого начала 90-х годов не замкнулся на решении своих внутренних проблем, но стал проводить весьма активную внешнюю политику, конечной целью которой является обеспечение наилучшей внешней среды для нашего развития как государства.

Добавить в список основных источников в Google

Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Добавление закладки

Выберите папку, куда хотите сохранить, нажав на неё:

Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!