Приказ Министра обороны Республики Казахстан от 2 сентября 2025 года № 1200
О внесении изменений в приказ Министра обороны Республики Казахстан от 4 августа 2017 года № 414 «Об утверждении Правил организации питания в Вооруженных Силах Республики Казахстан»
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра обороны Республики Казахстан от 4 августа 2017 года № 414 «Об утверждении Правил организации питания в Вооруженных Силах Республики Казахстан» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 15669), следующие изменения:
в Правилах организации питания в Вооруженных Силах Республики Казахстан, утвержденных указанным приказом:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Настоящие Правила организации питания в Вооруженных Силах Республики Казахстан (далее - Правила) определяют порядок организации питания в Вооруженных Силах Республики Казахстан для военнослужащих, уланов, кадетов, студентов военных кафедр (военных факультетов) в период учебных сборов и военно-учебной практики; призывников при поступлении в военные учебные заведения; кандидатов, прибывших для сдачи вступительных экзаменов и находящихся на казарменном положении в военных колледжах, а также для военнослужащих, проходящих воинскую службу в резерве (далее - довольствующиеся), в следующих случаях:»;
часть вторую пункта 57 изложить в следующей редакции:
«В воинских частях, горячая пища готовится и выдается три раза в сутки на завтрак, обед и ужин, за исключением авиационных частей, военно-медицинских учреждений, и военных колледжей, в которых планируется четыре приема пищи.»;
пункт 75 изложить в следующей редакции: