Ответ Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 6 марта 2020 года на вопрос от 23 декабря 2019 года № 598481 (dialog.egov.kz)
Вопрос:
Здравствуйте, Уважаемый господин министр.
Просьба на основании Закона «О доступе к информации» ответить на вопрос - Мы хотели бы уточнить по Приказу № 46 от 23 января 2015 года «Об утверждении квалификационных требований для осуществления деятельности по производству, переработке, приобретению, хранению, реализации, использованию, уничтожению ядов и перечня документов, подтверждающих соответствие им», по пункту «Подвид деятельности по приобретению, хранению, реализации, использованию ядов, предусматривает наличие производственно-технической базы на праве собственности и ином законном основании»:
1. Может ли ТОО имея производственные склады (не производственную базу) и лицензию на хранение прекурсоров, получить лицензию для осуществления подвида деятельности «хранение» ядов?
2. Может ли другое ТОО получить лицензию для осуществления подвида деятельности: «приобретение, хранение, реализация и использование ядов» на основе договора с ТОО, имеющей лицензию на «хранение» ядов, который имеет склад, а не производственную базу?
Ответ прошу выслать на основании ст.11 п.10 Закона «О доступе к информации».
С уважением Арестов Олег.
Ответ:
Здравствуйте!