Приказ Министра энергетики Республики Казахстан от 7 октября 2020 года № 346
О внесении изменений в приказ Министра энергетики Республики Казахстан от 11марта 2020 года № 92 «Об утверждении Правил определения затрат оператора независимой экспертизы на организацию и проведение независимой экспертизы базовых проектных документов и анализов разработки»
Утратил силу в соответствии с приказом Министра энергетики РК от 3 марта 2022 года № 85
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра энергетики Республики Казахстан от 11 марта 2020 года № 92 «Об утверждении Правил определения затрат оператора независимой экспертизы на организацию и проведение независимой экспертизы базовых проектных документов и анализов разработки» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 20118, опубликован 16 марта 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения:
в Правилах определения затрат оператора независимой экспертизы на организацию и проведение независимой экспертизы базовых проектных документов и анализов разработки, утвержденных указанным приказом:
пункт 3 изложить в следующей редакции:
«3. Затраты Оператора на организацию и проведение независимой экспертизы проектов определяются по следующей формуле:
S=Cd*We
где:
S - затраты на организацию и проведение независимой экспертизы проектов, c учетом налога на добавленную стоимость;
Cd - стоимость одного дня проведения независимой экспертизы проектов, c учетом налога на добавленную стоимость;
We - количество рабочих дней в году на расчетный период, согласно пункту 4 статьи 140 Кодекса и Шкале рабочих дней, затраченных на организацию и проведение независимой экспертизы проектов, приведенной в приложении к настоящим Правилам.»;
пункт 4 изложить в следующей редакции:
«4. Стоимость одного дня проведения независимой экспертизы проектов рассчитывается по следующей формуле:

где: