Постановление Кабинета Министров Кыргызской Республики от 19 августа 2025 года № 503
О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Кыргызской Республики по вопросам управления государственным имуществом
В целях оптимизации административных процедур в сфере управления государственным имуществом, в соответствии со статьями 13, 17 конституционного Закона Кыргызской Республики «О Кабинете Министров Кыргызской Республики» Кабинет Министров Кыргызской Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Кыргызской Республики «Об утверждении Положения о порядке и условиях передачи государственного имущества в управление с последующим выкупом» от 12 сентября 2002 года № 624 следующие изменения:
в Положении о порядке и условиях передачи государственного имущества в управление с последующим выкупом, утвержденном вышеуказанным постановлением:
- пункт 21 дополнить абзацем следующего содержания:
«Документы могут быть представлены в цифровом формате посредством электронной почты или иных средств связи, в том числе при возможности получения таких документов от других государственных органов и органов местного самоуправления, посредством системы электронного взаимодействия «Тундук». Порядок предоставления цифровых и оцифрованных документов определяется уполномоченным государственным органом по приватизации и управлению государственным имуществом.»;
- в приложении 1 к вышеуказанному Положению:
в пункте 1:
абзац третий изложить в следующей редакции:
"- заверенные в установленном порядке копии учредительных документов;»;
в абзаце восьмом слова «нотариально заверенная» исключить;
в абзаце третьем пункта 2 слова «нотариально заверенная» исключить.
2. Внести в постановление Правительства Кыргызской Республики «Об утверждении положений, регламентирующих приватизацию государственной собственности» от 26 марта 2003 года № 168 следующие изменения:
в Положении о приватизации государственной собственности методом продажи на конкурсе, утвержденном вышеуказанным постановлением:
- в абзаце четвертом пункта 19 слова «нотариально заверенную» исключить;
- дополнить пунктом 19-1 следующего содержания:
«19-1. Документы могут быть представлены в цифровом формате посредством электронной почты или иных средств связи, в том числе при возможности получения таких документов от других государственных органов и органов местного самоуправления через систему электронного взаимодействия «Тундук». Порядок предоставления цифровых и оцифрованных документов определяется уполномоченным государственным органом по приватизации и управлению государственным имуществом.»;
- приложение к вышеуказанному Положению изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
3. Внести в постановление Правительства Кыргызской Республики «Об утверждении положений, регламентирующих приватизацию государственного имущества методами продажи на аукционе и аренды с последующим выкупом» от 13 августа 2005 года № 370 следующие изменения: