Введите номер документа
Прайс-лист

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 27 мая 2021 года на вопрос от 14 мая 2021 года № 684676 (dialog.egov.kz) «При оплате с расчетного счета на расчетный счет применение ККМ не требуется»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датачетверг, 27 мая 2021
Статус
Частично утратил силу

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 27 мая 2021 года на вопрос от 14 мая 2021 года № 684676 (dialog.egov.kz)

 

Вопрос:

Я работаю с компанией Wolt согласно агентскому соглашению, и в договоре есть условия, что вместе с товаром для каждого заказа должный передать чек по законодательству РК. Но, однако деньги снимает с карточки клиента компания Wolt и поступают на расчётный счёт в течение двух или трёх недель согласно договору.

Я как ИП не получаю денежные средства от потребителя а отправляет Wolt на расчётный счёт.

Вопрос: кто должен выбивать чек с ККМ и выдавать потребителю?

Если я как ИП проведу через ККМ и та же сумма поступить на расчётный счёт согласно договору на расчётный счёт через две, три недели.

Если я проведу через ККК не будет ли это как двойное налогообложение?

Если я не проведу через ККМ не будет ли это нарушением законодательства РК.

Ответьте пожалуйста в ближайшее время

 

Ответ

Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан (далее - КГД МФ РК) рассмотрев Ваш вопрос, поступивший на блог Председателя КГД МФ РК, сообщает следующее.

Потребители имеют право на получение у продавца (изготовителя, исполнителя) документа, подтверждающего факт приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги), или договора, заключенного при приобретении товара (выполнении работы, оказании услуги).

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами