Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 7 августа 2019 года № 126 «О внесении изменений и дополнения в постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 28 января 2016 года № 23 «Об утверждении Правил дилерской деятельности Национального Банка Республики Казахстан» (утратило силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датасреда, 7 августа 2019
Статус
Утратил силу
утратил силу с 1 января 2020

Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 7 августа 2019 года № 126
О внесении изменений и дополнения в постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 28 января 2016 года № 23 «Об утверждении Правил дилерской деятельности Национального Банка Республики Казахстан»

 

Утратило силу в соответствии с постановлением Правления Национального Банка РК от 19 ноября 2019 года № 196

 

В соответствии с Законом Республики Казахстан от 30 марта 1995 года «О Национальном Банке Республики Казахстан», в целях дальнейшего совершенствования порядка осуществления дилерской деятельности Национального Банка Республики Казахстан Правление Национального Банка Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 28 января 2016 года № 23 «Об утверждении Правил дилерской деятельности Национального Банка Республики Казахстан» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 13223, опубликовано 5 марта 2016 года в информационно-правовой системе «Әділет») следующие изменения и дополнение:

в Правилах дилерской деятельности Национального Банка Республики Казахстан, утвержденных указанным постановлением:

пункт 4 дополнить подпунктом 20-1) следующего содержания:

«20-1) Технический комитет по денежно-кредитной политике Национального Банка - консультативно-совещательный орган, не входящий в организационную структуру Национального Банка, определяющий оперативные действия Национального Банка в области денежно-кредитной политики на предстоящий период с учетом сложившейся ситуации на внутреннем финансовом рынке;»;

пункт 12 изложить в следующей редакции:

«12. Для сделок и операций в тенге «cut-off time» устанавливается в зависимости от вида операции или сделки. Для сделок и операций в иностранной валюте «cut-off time» устанавливается с соблюдением времени, необходимого для исполнения (расчетов), и ограничений, установленных кастодианом и/или банком-корреспондентом для каждой отдельной валюты.

Национальный Банк устанавливает «cut-off time» для сделок и операций Национального Банка.»;

пункт 24 исключить;

пункт 25 изложить в следующей редакции:

«25. В целях реализации денежно-кредитной политики Национальный Банк проводит депозитный аукцион и осуществляет прием депозитов (банковских вкладов) от банков второго уровня.

Национальный Банк осуществляет прием депозитов (банковских вкладов) у владельцев банковских счетов в Национальном Банке в соответствии с Законом о Национальном Банке.

Обязательным условием для размещения депозитов (банковских вкладов) является открытие в Национальном Банке сберегательного счета.

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами