Введите номер документа
Прайс-лист

В Казахстане изменится форма дипломов гособразца

Информация о документе
Датасреда, 20 апреля 2022
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениясреда, 20 апреля 2022

20.04.2022

В Казахстане изменится форма дипломов гособразца

 

МОН РК подготовило приказ, которым вносятся изменения в формы документов об образовании государственного образца (дипломы), сообщает Zakon.kz.

В частности, планируется внести изменения в приложение к диплому о послесреднем образовании на двух языках, в котором выставляются оценки.

Как поясняют в МОН РК, с этого учебного года организации ТиПО перешли от оценки цифровой пятибалльной системы к балльно-рейтинговой буквенной системе оценивания (1 курс).

Учебные достижения обучающихся оцениваются по 100-балльной шкале, соответствующей принятой в международной практике буквенной системе (положительные оценки, по мере убывания, от «А» до «D», «неудовлетворительно» – «F») с соответствующим цифровым эквивалентом по 4-балльной шкале.

«Учитывая, что в текущем году будет осуществлен выпуск в организациях ТиПО по модульным программам и по кредитной технологии обучения, необходимо внести соответствующие изменения», – говорится в документе.

Проект приказа размещен на сайте Открытые НПА для публичного обсуждения до 4 мая.

Лариса Черненко

 

 

 

 

Источник: Сетевое, интернет-издание, ИА, портал ZAKON.KZ (https://www.zakon.kz)

Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами