Введите номер документа
Прайс-лист

Закон Украины от 13 июля 2017 года № 2143-VIII «О внесении изменений в подраздел 10 раздела XX «Переходные положения» Налогового кодекса Украины относительно неприменения штрафных санкций за несвоевременную регистрацию налоговых и акцизных накладных в результате несанкционированного вмешательства в работу компьютерных сетей налогоплательщиков»

Информация о документе
Датачетверг, 13 июля 2017
Статус
Действующийвведен в действие с 26 июля 2017
Дата последнего изменениячетверг, 13 июля 2017

Закон Украины от 13 июля 2017 года № 2143-VIII
О внесении изменений в подраздел 10 раздела XX «Переходные положения» Налогового кодекса Украины относительно неприменения штрафных санкций за несвоевременную регистрацию налоговых и акцизных накладных в результате несанкционированного вмешательства в работу компьютерных сетей налогоплательщиков

 

Верховная Рада Украины ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Подраздел 10 раздела XX «Переходные положения» Налогового кодекса Украины (Ведомости Верховной Рады Украины, 2011 г.., №№ 13-17, ст. 112) дополнить пунктами 42-45 следующего содержания:

«42. Штрафные санкции, предусмотренные пунктом 120 - 1.1 статьи 120 - 1 настоящего Кодекса за нарушение предельных сроков для регистрации налоговых накладных и / или расчетов корректировки к налоговым накладным в Едином реестре налоговых накладных, установленных пунктом 201.10 статьи 201 настоящего Кодекса, были составлены в период с 1 июня 2017 по 30 июня 2017 года, не применяются к налогоплательщику при регистрации таких налоговых накладных не позднее 31 июля 2017.

Налоговые накладные и / или расчеты корректировок к налоговым накладным, составленные в период с 1 июня 2017 по 30 июня 2017 года и зарегистрированы в Едином реестре налоговых накладных не позднее 31 июля 2017, считаются своевременно зарегистрированы.

43. Штрафные санкции, предусмотренные пунктом 120 - 2.1 статьи 120 - 2 настоящего Кодекса за нарушение предельных сроков регистрации акцизных накладных и / или расчетов корректировки к акцизных накладных в Едином реестре акцизных накладных, установленных статьей 231 настоящего Кодекса, были составлены в период с 1 июня 2017 по 30 июня 2017 года, не применяются к налогоплательщику при регистрации таких акцизных накладных не позднее 31 июля 2017.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом