Введите номер документа
Прайс-лист

Проект «Партнерство по внедрению на рынок» (PMI) (Р177785) «План экологических и социальных обязательств (ПЭСО)» (Министерство экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан, 29 июня 2022 года)

Информация о документе
Датасреда, 29 июня 2022
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениясреда, 29 июня 2022

Проект «Партнерство по внедрению на рынок» (PMI) (Р177785)
Министерство экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан

 

План экологических и социальных обязательств (ПЭСО)
29 июня 2022 года

 

1. Республика Казахстан будет реализовывать проект «Партнерство по внедрению на рынок» с участием Министерства экологии, геологии и природных ресурсов (МЭГПР), в соответствии с Грантовым соглашением. Международный банк реконструкции и развития / Международная ассоциация развития согласились предоставить финансирование для проекта в соответствии с указанным соглашением (-ями).

2. МЭГПР Республики Казахстан обеспечит, чтобы Проект реализовывался в соответствии с Социально-экологическими стандартами (СЭС) и настоящим Планом экологических и социальных обязательств (ПЭСО) в порядке, приемлемом для Всемирного банка. ПЭСО является частью Грантового соглашения. Если иное не предусмотрено настоящим ПЭСО, термины, написанные с заглавной буквы в настоящем ПЭСО имеют значение, предписанное им в указанном соглашении (-ях).

3. Не ограничиваясь вышесказанным, настоящий ПЭСО устанавливает существенные меры и действия, которые МЭГПР Республики Казахстан осуществит или распорядится осуществить, в том числе, если применимо, сроки исполнения действий и мер, институциональные механизмы, кадровое обеспечение, механизмы обучения, мониторинга и отчетности, рассмотрения жалоб. ПЭСО также предусматривает экологические и социальные (ЭиС) инструменты, которые будут приняты и реализованы в рамках Проекта, при этом каждый из них будет подлежать предварительной консультации и раскрытию, в соответствии с СЭС, по форме и существу, приемлемой для Всемирного банка. Эти инструменты ЭиС, после их принятия, могут периодически пересматриваться с письменного согласия Всемирного банка.

4. По договоренности между Всемирным банком и МЭГПР Республики Казахстан, настоящий ПЭСО будет периодически пересматриваться, если необходимо, во время реализации Проекта в целях адаптивного управления изменениями в Проекте и непредвиденными обстоятельствами или в ответ на показатели выполнения проекта. В таких случаях, Республика Казахстан через МЭГПР и Всемирный банк договорились обновлять ПЭСО с учетом этих изменений путем обмена письмами, подписанными Всемирным банком и МЭГПР Республики Казахстан. МЭГПР Республики Казахстан будет оперативно публиковать обновленный ПЭСО.

 

СУЩЕСТВЕННЫЕ МЕРЫ И ДЕЙСТВИЯ

СРОКИ ИСПОЛНЕНИЯ

ОТВЕТСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

МОНИТОРИНГ И ОТЧЕТНОСТЬ

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами