19.06.2023
В СОНО обновлены шаблоны отчетности по мониторингу сделок и ФНО 100.00
16 июня 2023 года на сайте Комитета государственных доходов Министерства финансов РК в ИС «Кабинет налогоплательщика» и клиентском приложении СОНО для налогоплательщиков обновлены шаблоны отчетности по мониторингу сделок по формам 000.10 «Экспорт товаров (работ, услуг)» и 000.20 «Импорт товаров (работ, услуг)», а также формы налоговой отчетности 100.00 «Декларация по корпоративному подоходному налогу».
| Код ФНО | Наименование налоговой отчетности | Версия | Ревизия | Дата | Ссылка |
| Отчетность по мониторингу сделок |
| 000.10 | Экспорт товаров (работ, услуг) | 3 | 27 | 16.06.2023 | скачать |
| 000.20 | Импорт товаров (работ, услуг) | 3 | 31 | 16.06.2023 | скачать |
| Формы налоговой отчётности |
| 100.00 | Декларация по корпоративному подоходному налогу | 31 | 126 | 16.06.2023 | скачать |
После загрузки шаблонов форм налоговой отчетности необходимо произвести их импорт в программное обеспечение СОНО для налогоплательщиков, воспользовавшись утилитой «Загрузка шаблонов ФНО», которая устанавливается вместе с клиентским приложением.
Для обеспечения оперативной помощи по вопросам, возникающим при работе с клиентским приложением программного обеспечения СОНО для налогоплательщиков и web-приложением «Кабинет налогоплательщика», создан электронный адрес Службы поддержки - sonosd@mgd.kz
Источник: ИС «Параграф»