Введите номер документа
Прайс-лист

(СТАРАЯ РЕДАКЦИЯ) ПРАВИЛА СОСТАВЛЕНИЯ НАЛОГОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ «ДЕКЛАРАЦИЯ ...

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапонедельник, 20 января 2020
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего измененияпонедельник, 20 января 2020

 

Данная редакция действовала до внесения изменений от 18 января 2022 года

Приложение 62

к приказу Первого заместителя

Премьера-Министра Республики Казахстан -

Министра финансов Республики Казахстан

от 20 января 2020 года № 39

 

Форма 870.00

См. также:

Построчное заполнение декларации по плате за эмиссии в окружающую среду по форме 870.00 в 2020 году

Построчное заполнение декларации по плате за эмиссии в окружающую среду по форме 870.00 в 2021 году

Шаблон по заполнению декларации по форме 870.00 в 2020 году в формате Excel

Шаблон по заполнению декларации по форме 870.00 в 2021 году в формате Excel

 

 

Декларация по плате за эмиссии в окружающую среду

 

 

Приложение 63

к приказу Первого заместителя

Премьера-Министра Республики Казахстан -

Министра финансов Республики Казахстан

от 20 января 2020 года № 39

 

Правила составления налоговой отчетности
«Декларация по плате за эмиссии в окружающую среду (форма 870.00)»

 

Глава 1. Общие положения

 

1. Настоящие Правила составления налоговой отчетности «Декларация по плате за эмиссии в окружающую среду (форма 870.00)» (далее - Правила) разработаны в соответствии с Кодексом Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (далее - Налоговый кодекс) и определяют порядок составления формы налоговой отчетности «Декларация по плате за эмиссии в окружающую среду» (далее - декларация), предназначенной для исчисления платы за эмиссии в окружающую среду. Декларация составляется плательщиками платы за эмиссии в окружающую среду, определенными статьей 574 Налогового кодекса, за исключением налогоплательщиков, применяющих специальный налоговый режим для крестьянских или фермерских хозяйств.

2. Декларация составляется в соответствии со статьей 579 Налогового кодекса, состоит из самой декларации (форма 870.00) и приложения к ней (форма 870.01), предназначенного для детального отражения информации об исчислении налогового обязательства.

3. При заполнении декларации не допускаются исправления, подчистки и помарки.

4. При отсутствии показателей соответствующие ячейки декларации не заполняются.

5. Приложение к декларации составляется в обязательном порядке при заполнении строк в декларации, требующих раскрытия соответствующих показателей.

6. Приложение к декларации не составляется при отсутствии данных, подлежащих отражению в нем.

7. В случае превышения количества показателей в строках, имеющихся на листе приложения к декларации, дополнительно заполняется аналогичный лист приложения к декларации.

8. В настоящих Правилах применяются следующие арифметические знаки: «+» - плюс, «-» - минус, «х» - умножение, «/» - деление, «=» - равно.

9. Отрицательные значения сумм обозначаются знаком «-» в первой левой ячейке соответствующей строки (графы) декларации.

10. При составлении декларации:

1) на бумажном носителе - заполняется шариковой или перьевой ручкой, черными или синими чернилами, заглавными печатными символами или с использованием печатающего устройства;

Редакция документа

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами