Введите номер документа
Прайс-лист

Указ Президента Республики Узбекистан от 12 июня 2023 года № УП-93 «О мерах по установлению взаимовыгодного сотрудничества с субъектами предпринимательства по сокращению бедности» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 21.11.2025 г.)

Информация о документе
Датапонедельник, 12 июня 2023
Статус
Действующийвведен в действие с 14 июня 2023
Дата последнего изменениясуббота, 22 ноября 2025

Указ Президента Республики Узбекистан от 12 июня 2023 года № УП-93
О мерах по установлению взаимовыгодного сотрудничества с субъектами предпринимательства по сокращению бедности

изменениями и дополнениями по состоянию на 21.11.2025 г.)

 

В целях поднятия на новый уровень процесса борьбы с бедностью в республике, привлечения к данной работе субъектов предпринимательства на основе взаимовыгодного сотрудничества и создания для них дополнительных удобств:

1. Согласиться с предложением Министерства занятости и сокращения бедности, Министерства экономики и финансов, Уполномоченного по защите прав и законных интересов субъектов предпринимательства, а также Торгово-промышленной палаты о реализации Программы «20 тысяч предпринимателей - 500 тысяч квалифицированных специалистов» (далее - Программа).

2. Установить, что субъекты предпринимательства участвуют в Программе добровольно на основании договора о сотрудничестве, отображающего их права и обязательства.

3. Установить порядок, в соответствии с которым:

а) договора о сотрудничестве заключаются:

с субъектами предпринимательства, планирующими создание от 51 до 100 новых рабочих мест, - хокимами районов (городов) и их первыми заместителями по финансово-экономическим вопросам и сокращению бедности на основе предложений помощников хокимов районов (городов) по вопросам развития предпринимательства, обеспечения занятости населения и сокращения бедности (далее - помощники хокимов);

с субъектами предпринимательства, планирующими создание от 101 до 200 новых рабочих мест, - Председателем Совета Министров Республики Каракалпакстан, хокимами областей и города Ташкента, а также их первыми заместителями по финансово-экономическим вопросам и сокращению бедности на основе предложений помощников хокимов;

с субъектами предпринимательства, планирующими создание свыше 200 новых рабочих мест, - министром занятости и сокращения бедности, а также министром экономики и финансов на основе предложений Агентства по работе махаллабай и развитию предпринимательства;

б) правовая экспертиза проектов договоров о сотрудничестве проводится соответственно Министерством юстиции и его территориальными подразделениями;

в) Торгово-промышленная палата предоставляет субъектам предпринимательства, заключившим договор о сотрудничестве, сертификаты, подтверждающие их участие в Программе, а также оказывает им всестороннее содействие в полноценном исполнении договора о сотрудничестве;

г) выполнение обязательств сторонами договора о сотрудничестве контролируется Уполномоченным по защите прав и законных интересов субъектов предпринимательства.

4. Определить, что:

а) в Программе могут участвовать субъекты предпринимательства - юридические лица, осуществляющие деятельность в течение не менее двух лет и не имеющие государственной доли в уставном капитале;

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом