Ответ Министра труда и социальной защиты населения РК от 11 апреля 2020 года на вопрос от 27 марта 2020 года № 602395 (dialog.gov.kz) «О праве на социальные выплаты в размере 42500 тг. работников, направленных в отпуск без содержания в одностороннем порядке»
Найдено 0 совпадений
Сообщить об ошибке
Подтвердите, что вы не робот
Ответ Министра труда и социальной защиты населения РК от 11 апреля 2020 года на вопрос от 27 марта 2020 года № 602395 (dialog.gov.kz)
Вопрос:
В связи с информацией о том, как работник, лишившийся дохода, может получить выплату от государства, хотелось уточнить следующее: в каком случае работодатель может направить в отпуск без сохранения заработной платы своих работников в одностороннем порядке без последствий для себя, если в п. 1 ст. 97 ТК РК четко определено, что направление в такой отпуск возможно только на основании заявления работника?
Получается, что если работник не напишет заявление, то работодатель нарушает ТК РК оформляя работнику отпуск без сохранения з/пл в одностороннем порядке.
Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами