Нормативное постановление Высшей аудиторской палаты Республики Казахстан от 11 августа 2025 года № 9-НҚ
О внесении изменения в нормативное постановление Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета от 21 декабря 2015 года № 23-НҚ «Об утверждении Положения о Национальной комиссии по сертификации лиц, претендующих на присвоение квалификации государственного аудитора»
Высшая аудиторская палата Республики Казахстан (далее - Высшая аудиторская палата) ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в нормативное постановление Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета от 21 декабря 2015 года № 23-НҚ «Об утверждении Положения о Национальной комиссии по сертификации лиц, претендующих на присвоение квалификации государственного аудитора» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 12680) следующее изменение:
в Положении о Национальной комиссии по сертификации лиц, претендующих на присвоение квалификации государственного аудитора, утвержденном указанным нормативным постановлением:
пункт 6 изложить в следующей редакции:
«6. Председателем Национальной комиссии является Председатель Высшей аудиторской палаты Республики Казахстан.
Рабочим органом Национальной комиссии является Высшая аудиторская палата Республики Казахстан (далее - Высшая аудиторская палата).