Введите номер документа
Прайс-лист

Внесены изменения в приказ Первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра финансов Республики Казахстан «Об утверждении форм налоговой отчетности и правил их составления» (аннотация к документу от 26.03.2026)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датачетверг, 9 апреля 2026
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениячетверг, 9 апреля 2026

Внесены изменения в приказ Первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра финансов Республики Казахстан

«Об утверждении форм налоговой отчетности и правил их составления»

 

Аннотация к документу: Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 26 марта 2026 года № 203 «О внесении изменения и дополнений в приказ Первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра финансов Республики Казахстан от 20 января 2020 года № 39 «Об утверждении форм налоговой отчетности и правил их составления» (не введен в действие)

В частности, в правила внесены следующие изменения:

пункт 1 дополнен подпунктами 126-1) и 126-2) следующего содержания:

«126-1) форму декларации по налогу на добавленную стоимость (форма 300.00) согласно приложению 126-1 к настоящему приказу;

126-2) правила составления налоговой отчетности «Декларация по налогу на добавленную стоимость (форма 300.00)» согласно приложению 126-2 к настоящему приказу;»;

в Правилах составления налоговой отчетности «Декларация по налогу на добавленную стоимость (форма 300.00)», утвержденных согласно приложению 126 к указанному приказу:

пункт 13 изложен в следующей редакции:

«13. Данная форма распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года до 1 октября 2025 года.»;

дополнить приложениями 126-1 и 126-2 согласно приложениям 1 и 2 к настоящему приказу.

Приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2026 года, связанные с представлением налоговой отчетности за период с 1 октября 2025 года по 31 декабря 2025 года.

 

Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами