Введите номер документа
Прайс-лист

Как заполнить ЭСФ для ТОО на общеустановленном режиме? (К. Алпыспаева, 4 марта 2016 г.)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапятница, 4 марта 2016
Статус
Частично утратил силу

К. Алпыспаева, налоговый консультант

 

 

КАК ЗАПОЛНИТЬ ЭСФ ДЛЯ ТОО НА ОБЩЕУСТАНОВЛЕННОМ РЕЖИМЕ?

 

Может ли ТОО на общеустановленном режиме выписывать электронные счета-фактуры с указанием, например: товар на сумму в тенге, либо товар по накладной №___ на сумму...?

 

Положения НК. В соответствии с пунктом 1-2 статьи 263 Налогового кодекса счет-фактура выписывается на бумажном носителе или в электронной форме.

Уполномоченным органом устанавливается порядок документооборота счетов-фактур, выписываемых в электронной форме, в котором отражается следующее:

форма счета-фактуры;

порядок выписки, отправки, приема, регистрации, обработки, передачи и получения счетов-фактур;

порядок заверения счетов-фактур;

особенности подтверждения получения исправленных и (или) дополнительных счетов-фактур;

порядок хранения счетов-фактур;

порядок взаимодействия между центральным уполномоченным органом по исполнению бюджета и налоговыми органами.

Нормативная база. Согласно Правилам документооборота счетов-фактур, выписываемых в электронной форме в разделе А «Общий раздел» ЭСФ:

1) в строке 1 «Регистрационный номер» указывается регистрационный номер ЭСФ. Поле заполняется автоматически ИС ЭСФ при регистрации документа в системе ИС ЭСФ и не предназначено для заполнения и (или) редактирования участником ИС ЭСФ;

2) в строке 1.1 «Номер учетной системы» указывается порядковый номер счета-фактуры, который присваивается в налоговом учете налогоплательщика и определяется поставщиком товаров, работ, услуг самостоятельно (строка подлежит обязательному заполнению);

3) в строке 2 «Дата выписки» указывается дата отправки ЭСФ получателю, при этом Участник ИС ЭСФ не вправе ее корректировать (строка подлежит обязательному заполнению);

4) в строке 3 «Дата совершения оборота» указывается дата совершения оборота по реализации товаров, работ, услуг, определенная в соответствии со статьей 237 Налогового кодекса (строка подлежит обязательному заполнению).

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами