Введите номер документа
Прайс-лист

Ответ Министра здравоохранения РК от 16 марта 2020 года на вопрос от 27 февраля 2020 года № 597909 (dialog.egov.kz) «Об освобождении ИП от уплаты взносов на ОСМС в связи с приостановлением деятельности»

Информация о документе
Датапонедельник, 16 марта 2020
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего измененияпонедельник, 16 марта 2020

Ответ Министра здравоохранения РК от 16 марта 2020 года на вопрос от 27 февраля 2020 года № 597909 (dialog.egov.kz)

 

Вопрос:  

У меня есть ИП, который на данный момент приостановлен. Я в данный момент являюсь наемным работником, работодатель ежемесячно отчисляет ОСМС.

Должен ли я оплачивать ОСМС за ИП. Обращался в фонд мед страхования, там ответили, что не обязан оплачивать.

После обращался в Налоговый комитет, там сказали оплачивать.

Должен ли я оплачивать ОСМС за ИП?

 

Ответ:

Департамент координации обязательного социального медицинского страхования Министерства здравоохранения Республики Казахстан, рассмотрев Ваше обращение касательно разъяснения вопросов по обязательному социальному медицинскому страхованию (далее - ОСМС), сообщает следующее.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом