Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

Ответ Министра энергетики РК от 23 апреля 2018 года на вопрос от 11 апреля 2018 года № 491994 (dialog.egov.kz) «О виде загрязняющих веществ, подлежащих очистке до нормативов ПДК, отводимых из пруда-накопителя, для оптимального выбора очистного сооружения» (утратил силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Ответ Министра энергетики РК от 23 апреля 2018 года на вопрос от 11 апреля 2018 года № 491994 (dialog.egov.kz) «О виде загрязняющих веществ, подлежащих очистке до нормативов ПДК, отводимых из пруда-накопителя, для оптимального выбора очистного сооружения» (утратил силу)

Документ входит в комплект(ы):

Ответы государственных органов, Мастер, СтройМастер, Юрист-VIP

Ответ Министра энергетики РК от 23 апреля 2018 года на вопрос от 11 апреля 2018 года № 491994 (dialog.egov.kz)
 

Вопрос:

Уважаемый, Канат Алдабергенович, обращаюсь с таким вопросом - РУ «Казмарганец» 09.10.2017г через www.elicense.kz был направлен на ГЭЭ ОВОС к проекту промышленной разработки открытым способом месторождения марганцевых руд Тур в Карагандинской области с материалами «Оценка воздействия на окружающую среду» (ОВОС).

На данный момент получено 4 (четыре) отрицательных заключения ГЭЭ на указанный проект - № KZ68VCY00101292 от 17.11.17г, № KZ49VCY00102410 от 27.12.217г, № KZ49VCY00102410 от 16.02.18г., № KZ84VCY00107212 от 03.04.18г.

Основанием для отказов является нарушение п.8 ст.225 Экологического кодекса РК: « Запрещается сброс сточных вод без предварительной очистки в водные объекты, на рельеф местности и в накопители сточных вод, за исключением сбросов шахтных и карьерных вод горно-металлургических предприятий в пруды-накопители и (или) пруды-испарители, а также вод, используемых для водяного охлаждения, в накопители, расположенные в системе замкнутого (оборотного) водоснабжения.».

На руднике Тур действует установленная проектной документацией система водопотребления и водоотведения: карьерные воды используются в оборотном водоснабжении промывочной установки и не сбрасываются напрямую на рельеф местности, а сбрасывается излишек всех поступающих вод через буферную емкость, т.е. пруд-накопитель, и это не является нарушением п.8 ст.225 ЭК.

В настоящее время и по результатам мониторинга и анализов за 2016-2017 гг. превышений нормативов ПДС из пруд-накопителя, установленных на уровне ПДК культурно-бытового уровня, не наблюдается, мониторинг сточных ведется в соответствии с программой ПЭК.

Добавить в список основных источников в Google

Документ утратил силу
Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!