На кого может быть наложен штраф, если руководитель уволился? (Е. Клопова, 7 августа 2019 г.)
Найдено 0 совпадений
Сообщить об ошибке
Подтвердите, что вы не робот
На кого может быть наложен штраф, если руководитель уволился?
(Е. Клопова, бухгалтер-практик, 7 августа 2019 г.)
При проверке нашли нарушения по превышению 100 МРП по трем договорам госзакупок. Могут ли штрафовать руководителя, который вышел на пенсию? И какая ответственность ожидает исполнителя - сотрудника, работавшего на портале?
В соответствии с пунктом 11 статьи 207 КоАП, осуществление государственных закупок способом из одного источника путем прямого заключения договора о государственных закупках в случаях, не предусмотренных законодательством Республики Казахстан о государственных закупках, а равно приобретение товаров, работ, услуг, не предусмотренных в утвержденном годовом плане государственных закупок (предварительном годовом плане государственных закупок), за исключением случаев, предусмотренных законодательством Республики Казахстан о государственных закупках, - влекут штраф на должностных лиц в размере ста месячных расчетных показателей.
Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами