Возникает ли у ИП обязательство по сдаче формы 328.00 при импорте товара из России? (Н. Ахметова, 2 августа 2022 г.) (утратил силу)
Найдено 0 совпадений
Сообщить об ошибке
Подтвердите, что вы не робот
Возникает ли у ИП обязательство по сдаче формы 328.00 при импорте товара из России?
(Н. Ахметова, бухгалтер-практик, профессиональный бухгалтер РК, 2 августа 2022 г.)
ИП не плательщик НДС импортирует товар с России. Возникает ли у ИП обязательство по сдаче формы 328.00 и начислению на товар НДС?
На основании подпункта 2 статьи 438 Налогового кодекса плательщиками налога на добавленную стоимость в Евразийском экономическом союзе являются лица, импортирующие товары на территорию Республики Казахстан с территории государств-членов Евразийского экономического союза, в том числе физическое лицо, импортирующее товары в целях предпринимательской деятельности. Критерии отнесения товаров к импортируемым в целях предпринимательской деятельности устанавливаются уполномоченным органом.
Документ утратил силу
Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами