11.03.2012

Назначен начальник финансовой полиции Павлодарской области

 

Мурат Кабденов назначен начальником департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финполиция) Павлодарской области, сообщили в пресс-службе ведомства, передает КазТАГ.

«Приказом председателя агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью начальником департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Павлодарской области назначен Кабденов Мурат Талапович», - сказала пресс-секретарь областного департамента финполиции Камал Ахмедьянова в воскресенье.

42-летний М.Кабденов ранее занимал должность заместителя председателя комитета миграционной полиции МВД РК.

Мурат Кабденов окончил Карагандинскую высшую школу милиции, в органах внутренних дел - с 1992 года. Свою трудовую деятельность начал оперуполномоченным в уголовном розыске УВД ЮКО. Затем работал на различных должностях службы криминальной полиции.

С 1999 года работает на руководящих должностях - начальником Сарыагашского отдела полиции УВД ЮКО, начальником 1-го отдела полиции ГУВД Шымкента.

В 2003 - 2005 годах - заместитель начальника ГУВД Акмолинской области,

с августа 2005 по июль 2007 - первый заместитель начальника ДВД ЗКО.

C июля 2007 - 2009 - начальник департамента внутренних дел Западно-Казахстанской области.

C 21.11.2009 - председатель Комитета административной полиции МВД РК.

Полковник.

Женат. Трое сыновей.

 

 

Источник: Казахского телеграфного агентства «КазТАГ» (https://www.kaztag.kz)