28.09.2022

В октябре перенесут дни отдыха в связи с празднованием Дня Республики

 

На портале egov.kz «Открытые НПА» опубликован проект постановления Правительства Республики Казахстан «О внесении дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 6 октября 2021 года № 713 «О переносе дней отдыха в 2022 году», который будет находиться на публичном обсуждении до 12 октября 2022 года.

 

В целях рационального использования рабочего времени в связи с празднованием 25 октября 2022 года Дня Республики проектом постановления предусмотрено перенести день отдыха с субботы 22 октября 2022 года на понедельник 24 октября 2022 года.

Данное дополнение связано с тем, что в текущем году планируется внести изменения в Закон РК «О праздниках в Республике Казахстан», установив 25 октября национальным праздником – Днем Республики, который в 2022 году приходится на вторник. Таким образом казахстанцы будут отдыхать три дня подряд с воскресенья по вторник включительно, суббота 22 октября будет рабочим днем.

 

Планируется, что постановление будет введено в действие со дня его подписания.

 

Авторизованные пользователи могут оставлять к проекту свои рекомендации, замечания, пожелания.

 

 

Источник: ИС «Параграф»