16.07.2025

В КПН ИСНА переведено представление отдельных ФНО с 16 июля 2025 г.

 

Уважаемые налогоплательщики!

 

Комитетом государственных доходов МФ РК проводится поэтапный запуск новой «Интегрированной системы налогового администрирования» (ИСНА), в том числе нового Кабинета налогоплательщика ИСНА (КНП ИСНА).

С 16 июля 2025 года в Кабинете налогоплательщика будут доступны для представления следующие формы:

1) Декларация по корпоративному подоходному налогу и по налогу на сверхприбыль (ФНО 150.00);

2) Декларация по индивидуальному подоходному налогу (ФНО 240.00);

3) Декларация по роялти, по бонусу добычи, по доле Республики Казахстан по разделу продукции, по дополнительному платежу недропользователя, осуществляющего деятельность по соглашению (контракту) о разделе продукции (ФНО 500.00);

4) Расчет сумм текущих платежей платы за пользование земельными участками (ФНО 851.00);

5) Декларация по плате за цифровой майнинг (ФНО 880.00);

6) Декларация для плательщиков единого земельного налога (ФНО 920.00).

 

Для входа в новый Кабинет налогоплательщика ИСНА необходимо пройти по ссылке https://knp.kgd.gov.kz.

Инструкции по работе с документами и функционалом размещены в разделе «Поддержка - Помощь - Справочная информация» КНП ИСНА.

 

В случае возникновения вопросов вы можете обращаться на службу поддержки:

1) на электронный адрес knpsd@ecc.kz;

2) по телефонам 8(7172)73 55 11 и +7(705) 956 53 71;

3) используя форму обращения в разделе «Поддержка - Обратная связь» КНП ИСНА.

!!! В связи с запуском функционала в КНП ИСНА, возможность представления выше указанных форм посредством старого КНП и СОНО будет заблокирована.

 

 

Источник: Комитета государственных доходов МФ РК (https://www.kgd.gov.kz/ru)