02.09.2022

Срок представления четырех статформ продлен по 4 и 5 сентября 2022 г.

 

Уважаемые респонденты!

 

Бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам РК сообщает, что срок представления отчетности в режиме онлайн продлен:

- по статистическим формам 1-инвест (месячная), 24-сх (месячная) - до 4 сентября 2022 года включительно;

- статистическим формам 1-транспорт (месячная), 3-связь (месячная) - до 5 сентября 2022 года включительно.

 

Наименование формы

Индекс формы

Периодичность

Круг респондентов

Дата представления

Отчет об инвестициях в основной капитал

Видео-инструкция по заполнению формы 1-инвест

1-инвест

месячная

Представляют юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения независимо от численности работающих

2 сентября

Срок продлен до 4 сентября 2022 года включительно

Отчет о состоянии животноводства

Видео-инструкция по заполнению формы 24-сх

24-сх

месячная

Представляют юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, ИП и крестьянские или фермерские хозяйства с численностью работников свыше 100 человек с основным или вторичным видами деятельности по кодам ОКЭД.

2 сентября

Срок продлен до 4 сентября 2022 года включительно

Отчет о работе транспорта

Видео-инструкция по заполнению формы 1-транспорт

1-транспорт

месячная

Представляют юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основным видом деятельности, согласно коду ОКЭД 49-51 - транспорт, а также юридические лица, осуществляющие вторичные виды деятельности по перевозке пассажиров и грузов на коммерческой основе, ИП, осуществляющие перевозку пассажиров и грузов на речном, морском и городском электрическом транспорте

2 сентября

Срок продлен до 5 сентября 2022 года включительно

Отчет о почтовой и курьерской деятельности и услугах связи

Видео-инструкция по заполнению формы 3-связь

3-связь

месячная

Представляют юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения независимо от численности, имеющими основной и вторичный виды деятельности согласно кодам ОКЭД 61,53, а так же индивидуальные предприниматели по списку

2 сентября

Срок продлен до 5 сентября 2022 года включительно

 

 

 

Источник: Бюро национальной статистики (https://www.stat.gov.kz)