Введите номер документа
Прайс-лист

Ответ Председателя Комитета по охране прав детей МП РК от 17 октября 2022 года на вопрос от 3 октября 2022 года № 755984/1 (dialog.egov.kz) «О внесении изменений и дополнений в действующий договор по организации питания обучающихся в школах»

Информация о документе
Датапонедельник, 17 октября 2022
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего измененияпонедельник, 17 октября 2022

Ответ Председателя Комитета по охране прав детей МП РК от 17 октября 2022 года на вопрос от 3 октября 2022 года № 755984/1 (dialog.egov.kz)

 

Вопрос:

Прошу предоставить разъяснение согласно пункту 188 Приказа Министра образования и науки Республики Казахстан от 31 октября 2018 года № 598 «Об утверждении Правил организации питания обучающихся в государственных организациях среднего образования, внешкольных организациях дополнительного образования, а также приобретения товаров, связанных с обеспечением питания детей, воспитывающихся и обучающихся в государственных дошкольных организациях, организациях образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организациях технического и профессионального, послесреднего образования», где указывается:

Договор заключается согласно утвержденному индивидуальному плану финансирования по обязательствам на соответствующий финансовый год в пределах выделенных средств и при отсутствии нарушений со стороны поставщика продлевается путем прямого заключения договора два раза на последующие финансовые годы.

Продление срока действия договора осуществляется в соответствии с планом приобретения товаров в течение 3-х рабочих дней со дня истечения срока действия договора.

При изменении количества воспитанников и обучающихся, обеспечивающихся питанием вносятся изменения в договор.

Внесение изменений и (или) дополнений в план приобретения товаров в части изменения цены осуществляется в соответствии с уровнем инфляции на текущий период и в пределах средней цены на товары на портале государственных закупок.

При внесении изменений и (или) дополнений в план приобретения товаров вносятся изменения и (или) дополнения в действующий договор на текущий финансовый год без проведения конкурсных процедур.

Вышеуказанные изменения вступили в силу 27.08.2022 года.

Необходимо отметить, что в настоящий момент на веб-портале государственных закупок не реализован функционал по увеличению цены за единицу товара по действующим договорам, т.е. технически невозможно заключить дополнительное соглашение.

Также в соответствии с пунктом 12.3 Договора от 18.01.2022 года, внесение изменений в заключенный Договор при условии неизменности качества и других условий, явившихся основой выбора поставщика, допускается:

1) в части уменьшения либо увеличения суммы Договора, связанной с уменьшением либо увеличением потребности в объеме поставляемых Товаров, при условии неизменности цены за единицу товаров, указанных в Договоре;

2) в случае, если Поставщик в процессе исполнения заключенного с ним Договора предложил при условии неизменности цены за единицу товаров более лучшие качественные и (или) технические характеристики либо сроки и (или) условия поставки товаров;

3) по взаимному согласию Сторон в части уменьшения цены на товары и соответственно суммы Договора.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами