Введите номер документа
Прайс-лист

Конвенция между Правительством Республики Казахстан и Правительством Исламской Республики Пакистан об устранении двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доход (Алматы, 23 августа 1995 года)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датасреда, 23 августа 1995
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениясреда, 23 августа 1995

Конвенция
между Правительством Республики Казахстан и Правительством
Исламской Республики Пакистан об устранении двойного налогообложения
и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении
налогов на доход
(Алматы, 23 августа 1995 года)

О ратификации настоящей Конвенции см. Указ Президента РК от 25 декабря 1995 г. № 2726.

Конвенция вступила в силу 29 января 1997 г. См. также Инструкцию о порядке применения Конвенций об избежании двойного налогообложения

Правительство Республики Казахстан и Правительство Исламской Республики Пакистан, желая заключить Конвенцию об устранении двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доход, договорились о следующем:

Статья 1. Лица, к которым применяется Конвенция

Настоящая Конвенция применяется к лицам, которые являются резидентами одного или обоих Договаривающихся Государств.

Статья 2. Налоги, на которые распространяется Конвенция

1. Настоящая Конвенция применяется к налогам на доход, взимаемым Договаривающимся Государством или от его имени, или его подразделениями или местными властями, независимо от способа их взимания.

2. Налогами на доход считаются все виды налогов, взимаемые с общей суммы дохода или с отдельных элементов дохода, включая налоги с доходов от отчуждения движимого или недвижимого имущества, налоги, взимаемые с общей суммы жалованья или зарплаты, выплачиваемых предприятиями, а также налоги, взимаемые с доходов от прироста капитала.

3. Существующими налогами, на которые распространяется Конвенция, являются в частности:

а) в Республике Казахстан:

(i) подоходный налог с юридических и физических лиц,

(ii) налог на имущество юридических и физических лиц (далее именуемые как "казахстанский налог")

б) в Исламской Республике Пакистан:

(i) подоходный налог;

(ii) сверхналог, и

(iii) дополнительный налог, (далее именуемый как "пакистанский налог").

4. Конвенция также применяется к любым идентичным или по существу аналогичным налогам, которые будут взиматься в дополнение к существующим налогам или вместо них после даты подписания Конвенции.

Компетентные органы Договаривающихся Государств уведомят друг друга о любых существенных изменениях, которые будут внесены в их соответствующие налоговые законодательства.

Статья 3. Общие определения

1. Для целей настоящей Конвенции, если из контекста не вытекает иное:

а) термин:

(i) "Казахстан" означает Республику Казахстан. При использовании в географическом смысле термин "Казахстан" включает территориальные воды, а также исключительную экономическую зону и континентальный шельф, в которых Казахстан может для определенных целей осуществлять суверенные права и юрисдикцию в соответствии с международным правом и в которых применяются законы, регулирующие налоги Казахстана;

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами