Введите номер документа
Прайс-лист

Тн вэд снг. группа 11 (редакция 2000 года)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датасреда, 2 февраля 2005
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениясреда, 2 февраля 2005

Оглавление

 

ПРОДУКЦИЯ МУКОМОЛЬНО-КРУПЯНОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ; СОЛОД; КРАХМАЛ; ИНУЛИН; ПШЕНИЧНАЯ КЛЕЙКОВИНА

 

Примечания:

1. В данную группу не включаются:

а) поджаренный солод, используемый как заменитель кофе (товарная позиция 0901 или 2101);

б) мука тонкого и грубого помола или крахмалы после обработки товарной позиции 1901;

в) кукурузные хлопья или другие продукты товарной позиции 1904;

г) овощи, приготовленные или консервированные товарной позиции 2001, 2004 или 2005;

д) фармацевтическая продукция (группа 30); или

е) крахмалы, обладающие свойствами парфюмерных, косметических или туалетных средств (группа 33).

2А. Продукты мукомольного производства, перечисленные в нижеследующей таблице, включаются в данную группу в том случае, если по массе сухого вещества:

а) содержание крахмала (определяемое по модифицированному методу Эверса) превышает указанное во второй графе; и

б) зольность (после внесения поправки на все добавленные минеральные вещества) не превышает данных, указанных в третьей графе.

В противном случае они включаются в товарную позицию 2302. Однако зародыши зерна хлебных злаков, целые, плющеные, переработанные в хлопья или дробленые, включаются всегда в товарную позицию 1104.

2Б. Продукты, включенные в данную группу в соответствии с вышеуказанными требованиями, включаются в товарную позицию 1101 или 1102, если выход продукта при просеивании через металлическое сито с ячейками, размер которых приведен в четвертой и пятой графах таблицы, составляет по массе не менее, чем это предусмотрено для соответствующего продукта.

В противном случае они включаются в товарную позицию 1103 или 1104.

 

Зерновая культура

Содержание крахмала,

мас.%

Зольность, мас.%

Степень прохождения крахмала через сито с ячейками, мас.%

 

 

 

315 мкм

500 мкм

Пшеница и рожь

45

2,5

80

-

Ячмень

45

3

80

-

Овес

45

5

80

-

Кукуруза и

сорго

45

2

-

90

Рис

45

1,6

80

-

Гречиха

45

4

80

-

Прочие зерновые

45

2

50

-

 

3. В товарной позиции 1103 термины "крупа" и "мука грубого помола" означают продукты дробления зерна, отвечающие следующим требованиям:

а) выход кукурузной крупы при просеивании через металлическое сито с ячейками 2 мм составляет не менее 95 мас.%;

б) выход крупы прочих зерновых при просеивании через металлическое сито с ячейками 1,25 мм составляет не менее 95 мас.%.

Дополнительное примечание:

1. В товарной позиции 1106 термины "мука тонкого и грубого помола" и "порошок" означают продукты, получаемые при размоле или каком-либо другом процессе из сушеных бобовых растений товарной позиции 0713, из саго, корней или клубней продуктов товарной позиции 0714 или группы 08, из которых:

а) в случае сушеных бобовых овощей, саго, корней, клубней и продуктов группы 08 (за исключением орехов товарных позиций 0801 и 0802) не менее 95 мас.% просеивается через металлическое сито с ячейками 2 мм;

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами