Введите номер документа
Прайс-лист

Инструкция о порядке организации и проведения проверок государственных учреждений по соблюдению ими положений нормативных правовых актов по государственным закупкам (утверждена приказом Председателя Агентства РК по государственным закупкам от 15 апреля 1999 года № 36) (с изменениями от 17.06.99 г. ) (утратила силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датачетверг, 15 апреля 1999
Статус
Утратил силу
утратил силу с 26 апреля 2008

Утратила силу в соответствии с приказом Министра финансов РК от 15 апреля 2008 года № 179

 

Утверждена

приказом Председателя

Агентства Республики Казахстан по

государственным закупкам

от 15 апреля 1999 года № 36

 

Инструкция
о порядке организации и проведения проверок государственных учреждений
по соблюдению ими положений нормативных правовых актов по государственным закупкам

изменениями от 17.06.99 г.)

 

Настоящая Инструкция разработана в соответствии с нормативными правовыми актами Республики Казахстан по государственным закупкам и определяет основные условия и процедуры проверки государственных учреждений - администраторов программ и их подведомственных учреждений (далее - Учреждение), содержащихся за счет государственного бюджета, по соблюдению ими положений нормативных правовых актов по государственным закупкам.

1. Общие положения

1. Агентство Республики Казахстан по государственным закупкам (далее - Агентство) на основании Закона Республики Казахстан "О государственных закупках", Указа Президента Республики Казахстан от 14 декабря 1998 года № 4173 "Об образовании Агентства Республики Казахстан по государственным закупкам", нормативных правовых актов по государственным закупкам и Положения об Агентстве Республики Казахстан по государственным закупкам проводит проверки в целях своевременного выявления недостатков и нарушений в работе Учреждения при осуществлении им государственных закупок, определения соответствия решений должностных лиц Учреждения действующему законодательству по государственным закупкам.

См.: Порядок взаимодействия и передачи материалов проверок по выявленным правонарушениям в сфере экономической деятельности и расходования бюджетных средств.

2. Проверка Учреждений производится Агентством самостоятельно.

Агентством могут проводиться комплексные проверки Учреждений в соответствии с утвержденным планом работ Агентства, а также текущие проверки по отдельным вопросам.

Работники Агентства могут участвовать в совместных проверках с другими уполномоченными государственными органами.

В необходимых случаях проверки могут проводиться с привлечением специалистов других государственных органов.

3. Агентство вправе заранее известить Учреждение о предстоящей плановой проверке и определить перечень документов, необходимых проверяющим лицам в день начала проверки.

2. Основные задачи проверки

В абзаце шестом пункта 4 слова ", а также исполнение этих договоров" исключены в соответствии с приказом Агентства РК по государственным закупкам от 17 июня 1999 года № 46

4. Основными задачами проверок являются:

обеспечение контроля за соблюдением нормативных правовых актов в области государственных закупок;

обеспечение гласности процесса государственных закупок;

проверка правильности ведения документации по государственным закупкам и составления отчетности;

проверка достоверности сведений в представленных отчетах;

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами