Введите номер документа
Прайс-лист

Правила организации и проведения экспертной оценки продукции, представляемой на Республиканский конкурс «Лучшие товары Казахстана» (утверждены приказом Председателя Комитета по стандартизации, метрологии и сертификации Министерства экономики и торговли Республики Казахстан от 2 мая 2001 года № 128) (с изменениями и дополнениями по состоянию на 24.08.2005 г.) (утратили силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датасреда, 2 мая 2001
Статус
Утратил силу
утратил силу с 16 августа 2010

Утратили силу в соответствии с приказом Заместителя Премьер-Министра - Министра индустрии и новых технологий РК от 12 июля 2010 года № 153

Утверждены

приказом Председателя Комитета по

стандартизации, метрологии и сертификации

Министерства экономики и торговли

Республики Казахстан

от 2 мая 2001 года № 128

 

Правила
организации и проведения экспертной оценки продукции, представляемой
на Республиканский конкурс «Лучшие товары Казахстана»

изменениями и дополнениями по состоянию на 24.08.2005 г.)

 

1. Общие положения

 

По всему тексту слова «Комитет по стандартизации, метрологии и сертификации», «Комитета по стандартизации, метрологии и сертификации», «Комитетом по стандартизации, метрологии и сертификации» заменены соответственно словами «Комитет по техническому регулированию и метрологии», «Комитета по техническому регулированию и метрологии», «Комитетом по техническому регулированию и метрологии» в соответствии с приказом Председателя Комитета по техническому регулированию и метрологии Министерства индустрии и торговли РК от 24.08.05 г. № 232 (см. стар. ред.)

 

1. Настоящие правила регламентируют порядок организации и проведения экспертной оценки продукции, представляемой на Республиканский конкурс "Лучшие товары Казахстана" (далее - Конкурс).

2. Правила организации и проведения экспертной оценки продукции, представляемой на Конкурс разработаны в соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан № 384 от 26 марта 2001 года "О конкурсах в области качества".

3. Целями и задачами Конкурса являются:

1) содействие производству конкурентоспособной высококачественной отечественной продукции и насыщение потребительского рынка Казахстана качественными отечественными товарами;

2) пропаганда принципов системно-комплексного подхода в организации устойчивого выпуска отечественной продукции высокого качества;

3) создание высокой репутации казахстанских производителей качественной продукции;

4) популяризация идеи качества среди населения.

2. Условия участия в Конкурсе

4. Участником Конкурса может быть юридическое и физическое лицо любой формы собственности, которое:

Подпункт 1) изложен в редакции приказа Председателя Комитета по техническому регулированию и метрологии Министерства индустрии и торговли РК от 24.08.05 г. № 232 (см. стар. ред.)

1) осуществляет производство промышленных и продовольственных товаров;

2) имеет положительные результаты по обеспечению стабильного высокого уровня качества продукции и систематическому его улучшению;

3) подало заявку и документы в Комитет по техническому регулированию и метрологии Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан.

5. Юридическое или физическое лицо представляет для участия в конкурсе следующие документы и материалы:

1) копии сертификатов и заключений о качестве и безопасности (сертификат соответствия, экологический сертификат, гигиеническое заключение - при наличии);

2) копии сертификатов на систему качества или производство (при наличии);

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Сравнение редакции
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами