Введите номер документа
Прайс-лист

Письмо Министерства государственных доходов Республики Казахстан от 1 июля 2002 года № ДРН-2-2-17/6602 О доходах работников в виде командировочных расходов сверх установленных норм

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапонедельник, 1 июля 2002
Статус
Частично утратил силу

Письмо Министерства государственных доходов Республики Казахстан от 1 июля 2002 года N ДРН-2-2-17/6602
О доходах работников в
виде командировочных расходов сверх установленных норм

 

Основано на законодательстве, действовавшем до 1.01.07 г.

 

ТОО "Компания Инвестконсалтинг"

480072, а\я № 50, ул. Шагабутдинова, 184

копия: Налоговые комитеты по областям,

г.г. Астана и Алматы

Министерство государственных доходов Республики Казахстан, рассмотрев письмо от 11.06.2002 г. относительно порядка отнесения на вычеты командировочных расходов, сообщает следующее.

В соответствии со статьей 143 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" от 12.06.2001 г. (далее - Налоговый кодекс) объектом обложения индивидуальным подоходным налогом, за исключением доходов, указанных в статье 144 Налогового кодекса, являются доходы, облагаемые у источника выплаты, и доходы, не облагаемые у источника выплаты.

Статьей 149 Налогового кодекса предусмотрено, что доходом работника, облагаемым у источника выплаты, являются начисленные работодателем доходы, уменьшенные на сумму налоговых вычетов. Кроме того, к доходам работника относятся любые доходы, выплачиваемые работодателями в денежной и натуральной форме, включая доходы, предоставленные работодателем в виде материальных, социальных благ или иной материальной выгоды.

Согласно подпункту 16 пункта 1 статьи 144 Налогового кодекса не подлежат обложению индивидуальным подоходным налогом компенсации при служебных командировках, установленных статьей 93 Налогового кодекса.

Пунктом 1 статьи 93 Налогового кодекса к компенсациям при служебных командировках, подлежащим вычету, относятся:

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами