Введите номер документа
Прайс-лист

Договор о дружбе и сотрудничестве между Республикой Казахстан и Итальянской Республикой (г. Алматы, 5 мая 1997 года)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапонедельник, 5 мая 1997
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего измененияпонедельник, 5 мая 1997

Договор о дружбе и сотрудничестве
между Республикой Казахстан и Итальянской Республикой
(г. Алматы, 5 мая 1997 года)

Ратифицирован Законом РК от 15.04.1998 г. № 218-I

Республика Казахстан и Итальянская Республика, в дальнейшем именуемые "Высокие Договаривающиеся Стороны",

желая укреплять дружбу, связывающую обе страны и оба народа, и углублять сотрудничество в области политики, экономики и культуры,

стремясь развивать свои отношения на основе общепризнанных ценностей свободы, демократии, плюрализма и уважения прав человека,

намереваясь содействовать укреплению международного порядка, основанного на праве, мире и справедливости,

принимая во внимание глубокие политические и экономические перемены, произошедшие на Евразийском континенте,

подтверждая свою приверженность обязательствам, вытекающим из членства в Организации Объединенных Наций,

сознавая принципиально важное значение Хельсинкского Заключительного акта, Парижской Хартии для новой Европы и других документов Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе и подтверждая взятые на себя в этой связи обязательства,

сознавая роль Европейского Союза, НАТО, ОВСЕ и других европейских структур в построении новой Европы,

в целях поддержания все более тесных связей Европейского Союза и Казахстана в соответствии с Соглашением о партнерстве и сотрудничестве, подписанным 23 января 1995 года,

исполненные решимости развивать взаимоотношения дружбы, сотрудничества и добрососедства,

договорились о следующем:

Статья 1

Высокие Договаривающиеся Стороны будут развивать свои отношения на основе доверия, сотрудничества и взаимного уважения в соответствии с принципами суверенитета, равноправия и соблюдения основных прав и свобод человека.

С этой целью Высокие Договаривающиеся Стороны в случае необходимости заключат соглашения для реализации положений настоящего Договора.

Статья 2

Высокие Договаривающиеся Стороны подтверждают недопущение применения силы и угрозы силой в отношениях между государствами как способа разрешения международных споров, которые должны решаться мирными средствами.

Высокие Договаривающиеся Стороны будут действовать совместно в целях укрепления роли Организации Объединенных Наций, Обеспечения всестороннего соблюдения и использования потенциала положений Устава ООН, обеспечения верховенства международного права, гарантирования коллективной безопасности и безопасности каждого государства.

Высокие Договаривающиеся Стороны обязуются способствовать созданию и эффективному функционированию механизмов, предусмотренных Европейскими структурами, для мирного разрешения разногласий и предотвращения конфликтов.

Статья 3

Высокие Договаривающиеся Стороны будут проводить консультации по двусторонним и многосторонним вопросам, представляющим общий интерес.

Министерства иностранных дел Высоких Договаривающихся Сторон будут поддерживать регулярные контакты.

Высокие Договаривающиеся Стороны будут сотрудничать в рамках международных организаций, членами которых они являются или будут являться.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами