Введите номер документа
Прайс-лист

Письмо Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан от 14 ноября 2003 г. № НК-УНА-07-4-28/9102 (утратил силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапятница, 14 ноября 2003
Статус
Утратил силу
утратил силу с 14 февраля 2026

Письмо Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан
от 14 ноября 2003 г. N НК-УНА-07-4-28/9102

Основано на законодательстве, действовавшем до 1 января 2009 г.

 

Налоговые комитеты по областям,

гг. Алматы и Астана, СЭЗ "Астана-жана кала"

В связи с предстоящим запуском режима выявления ложных счетов-фактур в рамках программного обеспечения ИС НДС Налоговый комитет Министерства финансов Республики Казахстан сообщает следующее.

1. Представление налогоплательщиками, незарегистрированными в качестве плательщиков НДС, налоговой отчетности по НДС согласно статье 247 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) декларация по НДС, а также реестр счетов-фактур представляются в налоговые органы исключительно плательщиками НДС. Для прохождения регистрации в качестве плательщика НДС налогоплательщику необходимо в соответствии со статьей 208 Налогового кодекса подать заявление в налоговый орган о постановке на учет по НДС. Таким образом, в случае выявления факта наличия в информационной системе ИС НДС форм налоговой отчетности (далее - ФНО) по НДС неплательщика НДС, данному налогоплательщику направляется уведомление в соответствии с подпунктом 7) пункта 2 статьи 31 Налогового кодекса об устранении нарушений, выявленных по результатам камерального контроля. При этом, в уведомлении должно быть указано, что данная декларация по НДС и/или реестр счетов-фактур возвращается налоговым органом, так как данный налогоплательщик не является плательщиком НДС.

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами