Введите номер документа
Прайс-лист

ГОСТ 18160-72 (СТ СЭВ 2650-80) «Изделия крепежные. Упаковка. Маркировка. Транспортирование и хранение»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапонедельник, 9 октября 1972
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего измененияпонедельник, 9 октября 1972

Описание: \\smith\doc_src$\040059\040059390.JPG

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ СОЮЗА ССР
 
ИЗДЕЛИЯ КРЕПЕЖНЫЕ
УПАКОВКА. МАРКИРОВКА.
ТРАНСПОРТИРОВАНИЕ И ХРАНЕНИЕ

ГОСТ 18160-72
(СТ СЭВ 2650-80)

 
 ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ СОЮЗА ССР

ИЗДЕЛИЯ КРЕПЕЖНЫЕ

Упаковка. Маркировка. Транспортирование
и хранение

Fasteners. Packing. Marking.
Transportation and storage

ГОСТ
18160-72*

(СТ СЭВ 2650-80)

 

Взамен
ГОСТ 1471-54,
в части упаковки и маркировки

Постановлением Государственного комитета стандартов Совета Министров СССР от 9 октября 1972 г. № 1853 срок введения установлен

 

с 01.07.73

Проверен в 1986 г. Постановлением Госстандарта от 19.12.86 № 4080 срок действия продлен

 

до 01.01.97

 

Настоящий стандарт устанавливает требования к противокоррозионной защите, упаковке болтов, винтов, шпилек, гаек, заклепок, шайб, шурупов, штифтов, шплинтов и других крепежных изделий и правила маркирования потребительской и транспортной тары.

Стандарт не распространяется на упаковку крепежных изделий, входящих в комплекты запасных частей.

Стандарт полностью соответствует СТ СЭВ 2650-80.

(Измененная редакция, Изм.№ 1).

1. УПАКОВКА

1.1. Крепежные изделия должны быть защищены надежным способом от коррозии и упакованы в потребительскую и транспортную тару, защищающую их от влияния окружающей среды (влаги, пыли и т. п.) и от механических повреждений при транспортировании и хранении.

(Измененная редакция, Изм. № 1).

1.2. Крепежные изделия из стали без защитных покрытий перед упаковыванием должны быть подвергнуты временной противокоррозионной защите, которая в сочетании с упаковкой должна обеспечить защиту крепежных изделий от коррозии при транспортировании и хранении по условиям 5 ГОСТ 15150-69 в течение 0,5 года или, по требованию потребителя, в течение 1 года со дня изготовления.

По требованию потребителя допускается указанные изделия не подвергать временной противокоррозионной защите.

(Измененная редакция, Изм. № 1, 2).

1.3. Крепежные изделия из нержавеющей стали или цветных сплавов, а также изделия с металлическими защитными покрытиями, с оксидной пленкой или неотделяемой окалиной не подвергаются временной противокоррозионной защите и для их упаковывания допускается не применять потребительскую тару.

По требованию потребителя указанные изделия должны быть подвергнуты временной противокоррозионной защите и упакованы в потребительскую тару.

(Измененная редакция, Изм. № 1).

1.4. Отдельные виды крепежных изделий допускается не подвергать временной противокоррозионной защите и транспортировать без упаковки в соответствии с требованиями стандартов на эти крепежные изделия.

1.5. Для защиты крепежных изделий из стали без защитных покрытий должны применяться следующие средства временной противокоррозионной защиты:

- противокоррозионная бумага по ГОСТ 16295-82;

- нитрит натрия но ГОСТ 19906-74 (водные и загущенные растворы);

- рабочие масла с добавлением консервационных масел;

- консервационные масла;

НГ - 203 марок А, Б по ОСТ 38.01436-87;

К - 17 по ГОСТ 10877-76;

ЖКБ*; ЖКБ* - 1;

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами