Введите номер документа
Прайс-лист

Письмо Генеральной прокуратуры Республики Казахстан от 16 сентября 2005 года № 7-17206-05 (утратил силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапятница, 16 сентября 2005
Статус
Утратил силу
утратил силу с 15 февраля 2026

Письмо Генеральной прокуратуры Республики Казахстан от 16 сентября 2005 года № 7-17206-05

 

Комитет финансового контроля и государственных закупок Министерства финансов Республики Казахстан в порядке статьи 26 Закона Республики Казахстан «О прокуратуре» просит дать разъяснение по следующему вопросу.

В соответствии с подпунктом 2) статьи 1 Закона Республики Казахстан «О государственных закупках» (далее - Закон), аффилиированное лицо потенциального поставщика - любое физическое или юридическое лицо, которое имеет право прямо и (или) косвенно определять решения и (или) оказывать влияние на принимаемые данным потенциальным поставщиком решения, в том числе в силу договора или иной сделки, а также любое физическое или юридическое лицо, в отношении которого данный потенциальный поставщик имеет такое право.

Согласно пункту 3 статьи 7 Закона, потенциальный поставщик и его аффилиированное лицо не имеют права участвовать в одном конкурсе (лоте).

Ранее в письме от 22 мая 2003 года № 7-33-8677-03 Вами дано разъяснение о том, что участие в конкурсе потенциальных поставщиков - аффилиированных лиц заказчика (организатора) конкурса не противоречит законодательству о государственных закупках.

Просим дать дополнительное разъяснение этой нормы по вопросу - будет ли считаться аффилиированностью участие в конкурсе (лоте) двух или более дочерних организаций одного юридического лица, не аффилиированных с заказчиком (организатором) конкурса.

 

 

Комитет финансового контроля

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами