Введите номер документа
Прайс-лист

Письмо Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан от 22 июля 2005 года № НК-УАА-6-13/6899 (утратил силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапятница, 22 июля 2005
Статус
Утратил силу
утратил силу с 15 февраля 2026

Письмо Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан
от 22 июля 2005 года № НК-УАА-6-13/6899

 

Налоговым комитетам областей,

г.г. Алматы и Астана, СЭЗ.

 

Налоговый комитет Министерства финансов Республики Казахстан (далее - Комитет) учитывая обращения Налоговых комитетов областей и городов по разъяснению некоторых положений, связанных с деятельностью по отдельным видам игорного бизнеса сообщает для руководства и сведения следующее.

Относительно начисления налогов на игровой автомат с денежным выигрышем «рулетка» и др., связанного с количеством объектов налогообложения.

Согласно подпункта 2) пункта 1 статьи 266 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других платежах в бюджет» от 12.06.2001 г. № 209-II (далее - Налоговый кодекс) объектом обложения акцизом при осуществлении деятельности в сфере игорного бизнеса является игровой автомат с денежным выигрышем.

В соответствии с подпунктом 6) пункта 1 «Правил лицензирования деятельности по организации и проведению тотализаторов и казино», утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 09.10.2001 г. № 1432, игровой автомат с денежным выигрышем - специальное оборудование (механическое, электрическое, электронное и иное техническое оборудование), установленное в игорном заведении и используемое для проведения азартных игр без участия в указанных играх представителей игорного заведения.

То есть объект, состоящий из одного автомата и позволяющий одновременно участвовать в игре нескольким игрокам, относится к игровому автомату с денежным выигрышем, и акциз должен начисляться на один объект.

Вышеизложенное корреспондируется с подпунктом 1) статьи 393 Налогового кодекса, в соответствии с которой объектом налогообложения фиксированным суммарным налогом является игровой автомат с денежным выигрышем.

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами