Введите номер документа
Прайс-лист

Правила составления Декларации по социальному налогу (Форма 610.00) (утверждены приказом Председателя Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан от 12 декабря 2005 года № 554) (утратили силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапонедельник, 12 декабря 2005
Статус
Утратил силу
утратил силу с 17 января 2007

Утверждены

приказом Председателя

Налогового комитета

Министерства финансов

Республики Казахстан

от 12 декабря 2005 года № 554

 

Утратили силу в соответствии с приказом Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 13 декабря 2006 года № 637

 

Правила
составления Декларации по социальному налогу
(Форма 610.00)
 
1. Общие положения

 

1. Настоящие Правила разработаны в соответствии с разделом 11 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) и определяют порядок составления Декларации по социальному налогу (далее - Декларация), предназначенной для исчисления и своевременной уплаты социального налога государственными учреждениями.

2. Декларация состоит из самой Декларации (форма - 610.00) и приложения к ней (формы 610.01) по раскрытию информации об объекте налогообложения социальным налогом.

3. При составлении Декларации:

1) на бумажном носителе - заполняется шариковой или перьевой ручкой, черными или синими чернилами, заглавными печатными символами или с использованием печатающего устройства;

2) на электронном носителе - заполняется в соответствии со статьей 69 Налогового кодекса.

4. При заполнении Декларации не допускаются исправления, подчистки и помарки.

5. При отсутствии показателей соответствующие ячейки не заполняются.

6. В разделе «Общая информация о налогоплательщике» приложения указываются соответствующие данные, отраженные в разделе «Общая информация о налогоплательщике» Декларации.

7. При представлении Декларации:

1) в явочном порядке на бумажном носителе - составляется в двух экземплярах, один экземпляр возвращается налогоплательщику с отметкой налогового органа;

2) по почте заказным письмом с уведомлением - налогоплательщик получает уведомление почтовой или иной организации связи;

3) в электронном виде в явочном порядке либо по электронной почте, в соответствии с подпунктом 3) пункта 8 статьи 69 Налогового кодекса - налогоплательщик получает в налоговом органе либо по электронной почте уведомление о принятии (доставке) Декларации.

8. Декларация подписывается и заверяется в соответствии со статьей 69 Налогового кодекса.

9. По решению юридического лица его структурные подразделения согласно пункту 2 статьи 315 Налогового кодекса могут рассматриваться в качестве плательщиков социального налога. Государственное учреждение, структурные подразделения которого рассматриваются в качестве самостоятельных плательщиков социального налога, уведомляет (или дает поручение своим структурным подразделениям) налоговые органы по месту нахождения головной организации и структурного подразделения о принятии такого решения. Указанные структурные подразделения самостоятельно представляют Декларацию. Государственное учреждение при составлении Декларации не включает данные о таких структурных подразделениях.

 

 

2. Составление Декларации (Форма 610.00)

 

10. В разделе «Общая информация о налогоплательщике» налогоплательщик указывает следующие данные:

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами