Введите номер документа
Прайс-лист

Правила составления Расчета текущих платежей по налогу на имущество (Форма 701.03) (утверждены приказом Председателя Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан от 12 декабря 2005 года № 554) (утратили силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапонедельник, 12 декабря 2005
Статус
Утратил силу
утратил силу с 12 января 2007

Утверждены

приказом Председателя

Налогового комитета

Министерства финансов

Республики Казахстан

от 12 декабря 2005 года № 554

 

Утратили силу в соответствии с приказом Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 13 декабря 2006 года № 637

 

Правила
составления Расчета текущих платежей
по налогу на имущество
(Форма 701.03)

 

 

1. Общие положения

 

1. Настоящие Правила разработаны в соответствии с разделом 14 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) и предусматривают порядок составления Расчета текущих платежей по налогу на имущество (далее - Расчет), предназначенного для исчисления и своевременной уплаты налогоплательщиками текущих платежей при изменении налоговых обязательств по налогу на имущество в течение налогового периода.

2. При составлении Расчета:

1) на бумажном носителе - заполняется шариковой или перьевой ручкой, черными или синими чернилами, заглавными печатными символами или с использованием печатающего устройства;

2) на электронном носителе - заполняется в соответствии со статьей 69 Налогового кодекса.

3. При заполнении Расчета не допускаются исправления, подчистки и помарки.

4. При отсутствии показателей соответствующие ячейки не заполняются.

5. При представлении Расчета:

1) в явочном порядке на бумажном носителе - составляется в двух экземплярах, один экземпляр возвращается налогоплательщику с отметкой налогового органа;

2) по почте заказным письмом с уведомлением - налогоплательщик получает уведомление почтовой или иной организации связи;

3) в электронном виде в явочном порядке либо по электронной почте, в соответствии с подпунктом 3) пункта 8 статьи 69 Налогового кодекса - налогоплательщик получает в налоговом органе либо по электронной почте уведомление о принятии (доставке) Расчета.

6. Расчет подписывается и заверяется в соответствии со статьей 69 Налогового кодекса.

7. По объектам, переданным (полученным) по договорам лизинга, Расчет заполняется лизингополучателем.

 

 

2. Составление Расчета (Форма 701.03)

 

8. В разделе «Общая информация о налогоплательщике» налогоплательщик указывает следующие данные:

1) регистрационный номер налогоплательщика;

2) налоговый период, за который представляется Расчет;

3) полное наименование юридического лица в соответствии с учредительными документами или фамилия, имя, отчество налогоплательщика;

4) код ОКЭД.

В ячейках ОКЭД следует указывать коды ОКЭД (до пяти знаков) по видам деятельности организации в порядке убывания их удельного веса. В ячейках «удельный вес, %» необходимо указать удельный вес (с одним десятичным знаком) данного вида деятельности (сумма этих ячеек не обязательно должна быть равна 100%).

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами