Введите номер документа
Прайс-лист

(СТАРАЯ РЕДАКЦИЯ) ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РК ОТ 05.05.2005 № 430

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапонедельник, 1 января 0001
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего измененияпонедельник, 1 января 0001

Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 мая 2005 года № 430
О некоторых мерах по стабилизации цен на потребительском рынке

 

Первоначальная редакция

 

В целях повышения уровня конкуренции, создания благоприятных условий на потребительском рынке и удовлетворения потребностей населения в товарах повседневного спроса Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Министерствам индустрии и торговли, энергетики и минеральных ресурсов, транспорта и коммуникаций, сельского хозяйства, здравоохранения и чрезвычайных ситуаций Республики Казахстан в двухнедельный срок:

разработать с участием общенационального союза производителей и работодателей «Атамекен», общественного фонда «Национальная лига потребителей Казахстана» и других отраслевых объединений (по согласованию) организационные мероприятия по обеспечению бесперебойных поставок и упрощенного доступа плодоовощной и мясной продукции к местам их непосредственной реализации населению;

принять меры по обеспечению до конца текущего года стабильности цен на нефтепродукты, газ и электроэнергию, услуги железнодорожного транспорта.

2. Акимам областей, городов Астаны и Алматы в срок до 15 мая 2005 года в установленном порядке:

создать с участием общественных объединений предпринимателей и защиты прав потребителей (по согласованию) постоянно действующие штабы (комиссии) по вопросам продвижения продовольственных товаров населению в каждой административно-территориальной единице;

исключить негативное влияние на процессы ценообразования на продовольственных рынках местных монопольных структур и посреднических организаций;

принять меры по организации в городах и других населенных пунктах дополнительных торговых площадей (площадок) за счет местных бюджетов для реализации продовольственной продукции сезонного характера, обеспечив данные объекты необходимым уровнем санитарно-гигиенических и коммунально-бытовых условий;

создать сельскохозяйственным товаропроизводителям благоприятные условия дли торговли с транспортных средств, а также «придорожной торговли» собственной продукцией с поля, исключив взимание с них неправомерных сборов и платежей;

организовать необходимую разъяснительную работу среди предпринимательских кругов, способствующую увеличению поставок и расширению доступа плодоовощной и другой сельскохозяйственной продукции на местные рынки.

3. Министерству внутренних дел Республики Казахстан совместно с акимами областей, городов Астаны и Алматы в установленном порядке принять необходимые меры, направленные на пресечение фактов неправомерного воспрепятствования доступу на торговые площади (площадки) сельских товаропроизводителей и других участников рынка сельскохозяйственной продукции, осуществляющих торговлю с транспортных средств.

4. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменения:

Подпункт 1 вводится в действие по истечении 30 дней со дня первого официального опубликования

Редакция документа

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами