Введите номер документа
Прайс-лист

После смерти мужа остался депозит в банке, на наследство претендуют четверо детей от первого брака, разъясните, какие доли имеет каждый из нас. Также в наследственную массу входит ТОО, где муж был единственным учредителем, как делится ТОО по закону (сайт Верховного Суда РК, 19.03.2007)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапонедельник, 19 марта 2007
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего измененияпонедельник, 19 марта 2007

04.04.2007

После смерти мужа остался депозит в банке, на наследство претендуют четверо детей от первого брака, разъясните, какие доли имеет каждый из нас. Также в наследственную массу входит ТОО, где муж был единственным учредителем, как делится ТОО по закону.

19/3/2007 13:57 Елена

 

В соответствии со статьей 1039 ГК РК наследование осуществляется по завещанию и (или) по закону. Наследование по закону имеет место, когда отсутствует завещание наследодателя.

В первую очередь право на наследование по закону получают в равных долях дети наследодателя, в том числе родившиеся живыми после его смерти, а также супруг (супруга) и родители наследодателя (статья 1061 ГК РК).

За получением подробной консультации по конкретным обстоятельствам и определению долей каждого из наследников необходимо обратиться в юридическую консультацию по месту жительства.

 

 

Источник: *Верховного Суда РК (https://sud.gov.kz)

Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами