Введите номер документа
Прайс-лист

Письмо Налогового комитета по Восточно-Казахстанской области от 6 июня 2007 года № УНА-5-2/4307 «Относительно порядка выдачи документа, подтверждающего резидентство»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датасреда, 6 июня 2007
Статус
Частично утратил силу

Письмо Налогового комитета по Восточно-Казахстанской области от 6 июня 2007 года № УНА-5-2/4307

 

Налоговый комитет по Восточно-Казахстанской области согласно письму Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан за № НК-УМН-2-16/5814 от 4 июня 2007 года, в связи с внесенными изменениями и дополнениями в порядок применения резидентами положений международного договора в отношении налогообложения доходов, полученных из источников в иностранном государстве, сообщает следующее.

I. Относительно порядка подтверждения резидентства Республики Казахстан

В соответствии с Приказом Председателя Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан от 29 марта 2007 года № 183 о внесении дополнений и изменений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 3 октября 2002 года № 469 «Об утверждении Правил администрирования международных договоров об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов на доходы и капитал (имущество), заключенных Республикой Казахстан» (далее - Приказ), внесены изменения и дополнения в порядок применения резидентами положений международного договора в отношении налогообложения доходов, полученных из источников в иностранном государстве.

В соответствии с вышеназванными изменениями и дополнениями, а также согласно пункту 89 Правил администрирования международных договоров об избежание двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов на доходы и капитал (имущество), заключенных Республикой Казахстан» (далее - Правила администрирования), резидент для применения положений международного договора должен представить в налоговый орган иностранного государства заявление или иной документ по форме, установленной налоговым законодательством иностранного государства, или документ, подтверждающий резидентство, по форме № 3 согласно Приложению 10 к Правилам администрирования.

Документ, подтверждающий резидентство, по форме № 3 выдается на фирменном бланке налоговым органом, являющимся вышестоящим по отношению к налоговому органу по месту регистрации в качестве налогоплательщика (за исключением уполномоченного государственного органа), то есть налоговыми комитетами по областям, городам Астана, Алматы и налоговыми комитетами специальных экономических зон.

Согласно пункту 4 Приказа, Приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.

Приказ официально опубликован 18 мая 2007 года в газете «Юридическая газета» № 74 (1277).

Таким образом, с 28 мая 2007 года резидентство Республики Казахстан выдается налоговыми комитетами по областям, городам Астана и Алматы и налоговыми комитетами специальных экономических зон.

В связи с вышеизложенным, направляем следующее разъяснение относительно порядка выдачи документа, подтверждающего резидентство.

Документ, подтверждающий резидентство, выдается следующим юридическим и физическим лицам:

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами