Введите номер документа
Прайс-лист

Письмо территориального НК № 487 «Об отражении в налоговом и бухгалтерском учете демонтажа фиксированных активов»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датавоскресенье, 25 марта 2007
Статус
Частично утратил силу

Письмо территориального НК № 487

 

Вопрос: находит ли отражение в налоговом учете фиксированных активов демонтаж части ФА по состоянию на конец года (при этом демонтаж не означает списание, списания в данном случае не происходит), если в дальнейшем предполагается использовать эти активы в целях получения СГД, если этот факт отражается в налоговом учете, то каким образом?

 

В соответствии с пунктом 1 статьи 105 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), а также согласно письму Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан от 20.04.2005 г. № НК-УМ-1-17/3585 фиксированные активы - основные средства и нематериальные активы, учитываемые в бухгалтерском балансе налогоплательщика в соответствии с законодательством Республики Казахстан о бухгалтерском учете и финансовой отчетности и используемые для получения совокупного годового дохода, за исключением основных средств и нематериальных активов, вводимых в эксплуатацию недропользователем до момента начала добычи после коммерческого обнаружения и учитываемых в целях налогообложения в соответствии со статьей 101 Налогового кодекса.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами