Введите номер документа
Прайс-лист

(СТАРАЯ РЕДАКЦИЯ) ПРАВИЛА ОРГАНИЗАЦИИ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ...

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапонедельник, 1 января 0001
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего измененияпонедельник, 1 января 0001

Данная редакция действовала до внесения изменений от 29 декабря 2007 г.

 

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Казахстан

от 3 августа 2000 года № 1176

 

Правила
организации первоначальной подготовки владельцев и пользователей оружия
(с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 05.04.02 г.
№ 407)

Разделы «Пояснения к учебному плану курсов подготовки владельцев и пользователей оружия» и «Учебный план» изложены в редакции постановления Правительства РК от 05.04.02 г. № 407 (см. стар. ред.)

Программа, содержание и квалификационные требования по специальной

подготовке охранников в специализированных учебных центрах

Об определении специализированных учебных центров по подготовке и переподготовке работников субъектов охранной деятельности см. Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 сентября 2002 года № 1005, Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 июля 2003 года № 700, Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 ноября 2003 года № 1126.

Целью подготовки и переподготовки охранников является приобретение ими теоретических знаний и практических навыков, необходимых для выполнения служебных обязанностей.

Педагогическому коллективу учебного заведения предоставлено право, в зависимости от местных условий, составлять тематические планы и содержание тем, корректировать соотношение учебных часов между теоретическими и практическими занятиями в рамках Программы специального курса.

Продолжительность одного курса обучения 96 учебных часов для специальной подготовки охранника и 36 учебных часов для переподготовки охранника. Переподготовка охранника проводится при непрерывном стаже работы в должности ежегодно и при приеме на работу вновь.

По окончании курса обучения по подготовке и переподготовке охранника в учебном заведении проводятся экзамены по пройденным темам. Экзамены проводятся комиссией в составе не менее 3 человек, председателем которой является представитель уполномоченного органа подразделения, осуществляющего единый учет всех субъектов охранной деятельности. Повторная сдача экзамена охранником может быть проведена комиссией не ранее чем через 2 недели после первоначальной сдачи экзаменов.

Лицам, успешно сдавшим экзамены, выдается свидетельство (образец прилагается) учебного заведения о пройденном курсе обучения, подписанное руководителем учебного заведения и всеми членами экзаменационной комиссии. Отсутствие подписи члена комиссии ведет к недействительности выданного свидетельства об окончании курса обучения.

В программу специального курса обучения охранника должны включаться следующие дисциплины:

- основы правовых знаний - 10 часов;

- служебная подготовка - 16 часов;

- основы спецтехники и связи - 4 часа;

- криминалистика - 4 часа;

- огневая подготовка - 26 часов;

- специальная физическая подготовка - 32 часа;

- медицинская подготовка - 4 часа.

Редакция документа

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами