Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

Письмо Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан от 6 декабря 2007 года № НК-УМН-3-16/13436 «Относительно налогообложения вознаграждений, полученных юридическим лицом-нерезидентом по депозитам (вкладам) в Республике Казахстан»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Письмо Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан от 6 декабря 2007 года № НК-УМН-3-16/13436 «Относительно налогообложения вознаграждений, полученных юридическим лицом-нерезидентом по депозитам (вкладам) в Республике Казахстан»

Документ входит в комплект(ы):

Банки, МФО, РЦБ, Ответы государственных органов, Мастер, СтройМастер, Профессиональная правовая информация, Gold+, Bin+, Silver+, Юрист-VIP

Письмо Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан
от 6 декабря 2007 года № НК-УМН-3-16/13436

 

В соответствии с подпунктом 7) статьи 178 Кодекса «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (далее - Налоговый кодекс) доходами нерезидентов из источников в Республике Казахстан признаются доходы в форме вознаграждений, за исключением вознаграждений по долговым ценным бумагам, получаемые от резидентов и нерезидентов, имеющих постоянное учреждение или имущество, расположенное в Республике Казахстан, если задолженность этих нерезидентов относится к их постоянному учреждению или имуществу.

Согласно пункту 1 статьи 179 Налогового кодекса доходы юридического лица-нерезидента, определенные статьей 178 настоящего Кодекса, не связанные с постоянным учреждением в Республике Казахстан, подлежат обложению подоходным налогом у источника выплаты без осуществления вычетов по ставкам, определенным статьей 180 настоящего Кодекса.

На основании пункта 6 статьи 179 Налогового кодекса обязанность и ответственность по исчислению, удержанию и уплате подоходного налога у источника выплаты в государственный бюджет возложены на лицо (в том числе нерезидента, осуществляющего деятельность в Республике Казахстан через постоянное учреждение), выплачивающее доходы. Такое лицо в соответствии с пунктом 1 статьи 10 настоящего Кодекса признается налоговым агентом.

В соответствии с пунктом 5 статьи 2 Налогового кодекса, если международным договором, ратифицированным Республикой Казахстан, установлены иные правила, чем те, которые содержатся в Налоговом кодексе, применяются правила указанного договора.

Добавить в список основных источников в Google

Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!