Введите номер документа
Прайс-лист

Письмо Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан от 13 марта 2009 года № НК-08-17/2226 «Касательно взаимоотношений с бюджетом по превышению НДС» (утратил силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапятница, 13 марта 2009
Статус
Утратил силу
утратил силу с 14 февраля 2026

Письмо Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан
от 13 марта 2009 года № НК-08-17/2226

 

Налоговый комитет Министерства финансов Республики Казахстан (далее - НК МФ РК), рассмотрев Ваше письмо касательно взаимоотношений с бюджетом по превышению суммы налога на добавленную стоимость (НДС), относимого в зачет, над суммой начисленного НДС, сложившемуся до 1 января 2009 года, сообщает следующее.

Относительно возврата и отражения НДС по ликвидированным поставщикам и по поставщикам, по которым не пришли ответы по подтверждению суммы НДС при проведении встречных проверок.

Статьей 25 Закона Республики Казахстан «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) от 10 декабря 2008 года № 100-IV ЗРК (далее - Закон о введении) установлен порядок взаимоотношений с бюджетом по превышению НДС, относимого в зачет, над суммой начисленного НДС, сложившемуся до 1 января 2009 года (далее — превышение НДС).

Согласно пункту 1 вышеуказанной статьи превышение суммы НДС, сложившееся по декларации нарастающим итогом на конец отчетного налогового периода, зачитывается в счет предстоящих платежей по НДС.

В соответствии с подпунктом 3) пункта 8 статьи 25 Закона о введении возврат НДС по оборотам по реализации, облагаемым по нулевой ставке, производится в течение шестидесяти рабочих дней с даты получения налоговым органом налогового заявления о возврате превышения НДС, представленного плательщиком НДС, на основании подтверждения достоверности сумм налога, предъявленных к возврату в соответствии с актом налоговой проверки, проведенной налоговым органом, либо заключения налогового органа к акту налоговой проверки.

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами