Введите номер документа
Прайс-лист

Перечень изменений и дополнений к Инструкции «О порядке исчисления и уплаты в бюджет налога на прибыль и отдельных видов доходов» от 27 сентября 1994 года № 4 (утвержден приказом Министерства финансов Кыргызской Республики от 8 сентября 1995 года № 61) (утратил силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Перечень изменений и дополнений к Инструкции «О порядке исчисления и уплаты в бюджет налога на прибыль и отдельных видов доходов» от 27 сентября 1994 года № 4 (утвержден приказом Министерства финансов Кыргызской Республики от 8 сентября 1995 года № 61) (утратил силу)

Документ входит в комплект(ы):

Континент СНГ (10 стран), Континент КЫР, Юрист-VIP

Утвержден

приказом Министерства

финансов Кыргызской Республики

от 8 сентября 1995 года № П-61

 

 

Перечень

изменений и дополнений к Инструкции  «О порядке исчисления и уплаты в бюджет налога на прибыль и отдельных видов доходов» от 27 сентября 1994 года № 4

 

Прекратил действие в соответствии со статьей 36 Закона КР от 20 июля 2009 года № 241 «О нормативных правовых актах Кыргызской Республики»

 

1. В названии инструкции слова «отдельных видов» заменить словами «отдельные виды».

2. Абзац 2 пункта 4 исключить полностью.

3. В пункт 7 после слов «по акциям членов трудового коллектива» включить слова «и вкладам членов трудового коллектива» и далее по тексту.

4. Абзац 1 пункта 10 изложить в следующей редакции:

«Ставки налога на прибыль по отдельным видам деятельности».

5. В подпункте «в» пункта 10 исключить слова «а также по производству сельхозпродукции».

6. В подпункт «г» пункта 14 после слов «от реализации отходов и вторичного сырья» включить слова «собственного производства» и далее по тексту.

7. Пункт 16 дополнить абзацами следующего содержания:

«Совместные предприятия, в соответствии со статьей 20 Закона Кыргызской Республики «Об иностранных инвестициях в Кыргызской Республике» (в редакции от 8 мая 1993 года), пользуются дополнительными льготами по налогу на прибыль.

Предприятия с иностранными инвестициями и доходы от совместной деятельности с участием иностранных инвесторов, если оплата долей участия в предприятиях или целевых вкладов произведена иностранными инвесторами в свободно конвертируемой валюте, оборудованием, сырьем или материалами и их размер составляет не менее 30 процентов уставного фонда предприятий, общей суммы, предназначенной для ведения совместной деятельности, или в совокупности не менее 51 процента акций, освобождаются от уплаты налога на прибыль:

- если предметом деятельности являются сферы промышленности, строительства - в течение пяти лет с момента получения прибыли;

- если предметом деятельности являются добыча и переработка природных ресурсов, сельское хозяйство, транспорт или связь - в течение трех лет с момента получения прибыли;

Документ утратил силу
Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!