Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Бишкекского городского Кенеша депутатов от 5 июля 2000 года № 33 «О работе Бишкекской городской государственной ветеринарно-санитарной станции по контролю за соблюдением санитарно-гигиенических норм объектов торговли и общественного питания за 1999 год и 1 квартал 2000 года» (утратило силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датасреда, 5 июля 2000
Статус
Утратил силу

Постановление Бишкекского городского Кенеша депутатов от 5 июля 2000 года № 33
О работе Бишкекской городской государственной ветеринарно-санитарной станции по контролю за соблюдением санитарно-гигиенических норм объектов торговли и общественного питания за 1999 год и 1 квартал 2000 года

 

Утратило силу в соответствии с постановлением Бишкекского городского Кенеша от 14 января 2020 года № 132

 

Постоянная комиссия по здравоохранению, социальной помощи, пенсионному обеспечению отмечает, что состояние ветеринарного контроля и обслуживания животноводства в городе Бишкек крайне неудовлетворительно. Ветеринарные структуры, функционирующие в городе и осуществляющие деятельность по ветеринарному надзору и оказанию ветеринарных услуг, не являются государственными ветеринарными учреждениями. Существующие структуры, находясь на самофинансировании, не имеют права, согласно ст.12 Положения о Государственной ветеринарной инспекции, осуществлять функции государственного ветеринарного надзора. Следствием отсутствия государственного органа, ответственного за осуществление ветеринарного надзора, проведение ветеринарно-санитарной экспертизы на рынках при торговле продуктами животноводства и растениеводства и мер профилактики и ликвидации заразных болезней животных, в том числе антропозоонозов, явилось наличие серьезных недостатков в обеспечении гарантии безопасности реализуемых на рынках и иных точках продуктов и благополучия территории города по заразным болезням животных. Эпизоотическая обстановка в городе не контролируется. Ветеринарной службой города лечебно-профилактическая работа проводится на низком уровне, чем объясняется уровень повышения таких заболеваний как эхинококкоз, бруцеллез и других.

Устанавливаемые лабораторией заразные болезни животных, в том числе особо опасные карантинные, в журналах не фиксируются. Меры по их купированию и ликвидации не принимаются.

Некоторые лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы не оснащены необходимыми приборами, химическими реактивами, содержатся в неприглядном виде. Внутри помещений грязно, условия для проведения ветеринарно-санитарной экспертизы отсутствуют, нет наглядных пособий, расценок на оказываемые услуги, отсутствуют нормы взятия проб от сельхозпродукции на исследования. Отсутствует сертификат качества и квитанции лабораторий.

Серьезные недостатки имеются в работе по контролю за качеством продукции, реализуемой на продовольственных рынках г.Бишкек. Находясь на самофинансировании, лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы преследуют основную цель - взимание денег с владельцев доставляемой на рынки продукции. Многие анализы, необходимые для дачи разрешения на продажу продукции, не проводятся, а плата за экспертизу взимается.

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами