Введите номер документа
Прайс-лист

Инструкция о порядке хранения рецептурных бланков (утверждена приказом Министерства здравоохранения Кыргызской Республики от 30 января 2006 года № 48) (утратила силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапонедельник, 30 января 2006
Статус
Утратил силу
утратил силу с 12 января 2011

Утверждена

приказом Министерства

здравоохранения

Кыргызской Республики

от 30 января 2006 года № 48

 

Приложение № 8

 

Инструкция
о порядке хранения рецептурных бланков

 

Утратила силу в соответствии с постановлением Правительства КР от 5 января 2011 года № 2; приказом Министерства здравоохранения КР от 26 апреля 2011 года № 191

 

1. Обеспечение лечебно-профилактических организаций специальными рецептурными бланками на наркотические средства производится Департаментом лекарственного обеспечения и медицинской техники при Министерстве здравоохранения Кыргызской Республики (далее - ДЛОиМТ) на основании заявки-обоснования, заверенной печатью лечебно-профилактической организации и подписью главного врача. Выдача рецептурных бланков на наркотические средства производится лицу, уполномоченному на то приказом по организации и имеющему соответствующим образом оформленную доверенность. Лечебно-профилактические организации обязаны предоставлять в ДЛОиМТ полный отчет об использовании специальных рецептурных бланков на наркотические средства с указанием данных больного (Ф.И.О., возраст), № истории болезни, диагноза, выписанного лекарственного средства, даты получения.

Учет рецептурных бланков на наркотические средства ведется в журнале, пронумерованном, прошнурованном, опломбированном и скрепленном подписью руководителя и заверенной печатью учреждения (Приложение 1 к настоящей Инструкции).

Специальные рецептурные бланки на наркотические средства, при поступлении в лечебно-профилактические организации принимаются комиссией, назначенной руководителем организации, и согласно акту приемной комиссии приходуются в журнале по учету специальных рецептурных бланков на наркотические лекарственные средства.

Приказом руководителя лечебно-профилактической организации назначается лицо, ответственное за получение, хранение, учет и отпуск специальных рецептурных бланков на наркотические средства.

2. Постоянно действующая комиссия производит не реже 1 раза в месяц проверку целесообразности назначения лечащими врачами наркотических средств, а также состояние хранения, учета и расходования наркотических средств и рецептурных бланков в данной организации.

3. Запас рецептурных бланков в лечебно-профилактических организациях не должен превышать полугодовой потребности, а запас специальных рецептурных бланков на наркотическое лекарственное средство установленного образца не должен превышать 2-месячной потребности.

Лечащему врачу разрешается выдавать единовременно не более 10 бланков на наркотическое средство для их выписывания.

Запрещается впрок оформлять специальные рецептурные бланки штампом, печатью лечебно-профилактической организации и личной печатью и подписью лечащего врача.

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами